VAUDE Coreway 10 khaki Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Schlüsselhalter - Stiftehalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,91 €
Ø 44 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,91 €
Ø 44 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 43,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Rucksack 'Coreway 10' mit herausnehmbaren Sitzkissen, khaki memolife VAUDE Rucksack 'Coreway 10' mit herausnehmbaren Sitzkissen, khaki Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 43,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Coreway Backpack 10 Liter, Daypack, khaki, Einheitsgröße Amazon VAUDE Rucksack Coreway Backpack 10 Liter, Daypack, khaki, Einheitsgröße Auf Lager 47,34 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,79 € → zum Angebot
• Vaude Coreway 10 Rucksack Bergzeit Vaude Coreway 10 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 47,34 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,79 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Coreway Otto VAUDE Rucksack Coreway lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,60 € Versand kostenfrei Gesamt 73,60 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Coreway 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.91 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Rucksack 'Coreway 10' mit herausnehmbaren Sitzkissen, khaki ✓ Bester Preis memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 43,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Coreway Backpack 10 Liter, Daypack, khaki, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,34 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,79 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Coreway Backpack 10 Liter, Daypack, khaki, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,34 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,79 € → zum Angebot
Vaude Coreway 10 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 47,34 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,79 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Coreway Backpack 10 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Coreway Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,60 € Versand kostenfrei Gesamt 73,60 € → zum Angebot
Vaude Coreway Backpack 10 - Khaki Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,00 € 80 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

VAUDE Coreway 10 khaki Test

5/5
★★★★★ Überraschend klein
Sandra August 2025

Top Qualität, daher fünf Sterne, aber die starre Form reduziert das Stauraumangebot stark. Für meinen Alltag unpraktisch — schade, denn Optik und Verarbeitung des Rucksacks gefallen mir sehr. Daher leider nicht das passende Modell für mich.

5/5
★★★★★ Leicht und bequem in der Zivilisation unterwegs
Tom B Mai 2025

Leichter 10‑Liter Rucksack für Kurztrips: Wasserabweisendes Material, aber Nähte und Reißverschlüsse sind nicht wasserdicht – daher bei nassem Wetter Vorsicht. Passt Regenjacke, Wasserflasche und Kleinigkeiten; Rückenpolster und Schultergurte sind bequem. Innen: 13‑Zoll‑Laptopfach (mit Hülle), zwei Einschubfächer für Handy, Stiftfach und Klettbefestigung für Schlüssel/Karabiner. Außen gibt es eine flache, abgedeckte Reißverschlusstasche, eine Seitentasche (passt knapp eine 300‑ml‑Flasche) und eine Teleskop‑Trolleyaufnahme (Teleskop muss mind.

20 cm ausgefahren sein). Fazit: kein Wanderrucksack, aber leicht, schick und gut verarbeitet – ideal als Everyday‑Rucksack für unkomplizierte Ausflüge.

5/5
★★★★★ Alltagsrucksack
Dieter K Juli 2024

Dieser Alltagsrucksack erfüllt alle meine Anforderungen perfekt. Egal ob sportlich oder elegant, er passt immer perfekt. Die umweltfreundliche Herstellung ist für mich besonders wichtig und gilt auch für alle anderen Vaudeprodukte. Insgesamt ein empfehlenswerter Begleiter im Alltag.

5/5
★★★★★ Preis und Leistung stimmt
manu b Mai 2025

Toller daypack mit guten Innenleben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche
Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
für ein Blinklicht
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26 cm
0,42 kg
39 cm
Einheitsgröße
11 cm
10 Liter
13,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram