VAUDE Coreway 10 brick Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
VAUDE Rucksack Coreway Backpack 10 Liter, Daypack, brick, Einheitsgröße Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
-
VAUDE 45137, VauDe Coreway 10 Tagesrucksack
Lieferung in 1-3 Tagen
64,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 68,95 €
→ zum Angebot
-
Vaude 45137-804, Vaude Coreway 10 | Rucksack | rot
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
64,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,00 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Rucksack Coreway lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,60 € Versand kostenfrei Gesamt 73,60 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Coreway 10 brick Test
Optisch und von der Verarbeitung her ein hochwertiger Rucksack — daher 5 Sterne. Die starre Form reduziert jedoch die Packkapazität erheblich, wodurch er für meinen Bedarf ungeeignet ist. Sehr schade, da mir Design und Material sehr gefallen haben.
Leichter 10‑Liter‑Rucksack für Tagesausflüge: wasserabweisender Stoff, jedoch undichte Nähte und Reißverschlüsse – bei Dauerregen nicht zuverlässig. Perfekt als urbaner Tagesrucksack: genug Platz für Regenjacke, Wasserflasche und Kleinigkeiten. Integriertes 13‑Zoll‑Laptopfach (Hülle passt), zwei Einschubfächer, Stiftfach und Klett für Schlüssel sowie gepolsterte Rückenauflage und Träger sorgen für Komfort.
Außenflache Reißverschlusstasche, seitliches Netz (eng, ca. 300 ml), Tragegriff, Blinklicht‑Schlaufe und Trolley‑Aufsteckung (Teleskop mind. 20 cm) ergänzen die Ausstattung. Kein Wanderrucksack, aber leicht, bequem, gut verarbeitet und stylish – ideal als leichter Laptop‑/Alltagsrucksack.
Der Alltagsrucksack erfüllt all meine Anforderungen und ist deshalb sehr empfehlenswert. Ob sportlich oder elegant unterwegs, er wirkt stets passend. Besonders wichtig: die nachhaltige, umweltfreundliche Herstellung, typisch für Vaude. Insgesamt überzeugt das vielseitige, hochwertige Modell für Alltag und Freizeit.
Toller daypack mit guten Innenleben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen