VAUDE Comyou Pro (Burnt Yellow) Fahrradtasche

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus Polyamid und ist Polyurethan-beschichtet, was sie besonders wasserdicht macht.
• Mit einem Volumen von 26 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse.
• Das Vaude QMR 2.0 Befestigungssystem ermöglicht eine einfache und sichere Anbringung am Gepäckträger.
• Der Deckelverschluss und der Tragegurt sorgen für zusätzlichen Komfort und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,00 €
Ø 73 €
55,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,00 €
Ø 73 €
55,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 75,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 124293170000, Vaude Bike Comyou Pro 26l Pannier Gelb Burnt Yellow BikeInn Vaude Bike 124293170000, Vaude Bike Comyou Pro 26l Pannier Gelb Burnt Yellow siehe Shop 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• VAUDE Comyou Pro Amazon VAUDE Comyou Pro Auf Lager 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Comyou Pro (1-tlg) Otto VAUDE Fahrradtasche Comyou Pro (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
• Vaude 12429-317, Vaude Comyou Pro (26 l, Gepäckträgertasche) (12429-317) Galaxus Vaude 12429-317, Vaude Comyou Pro (26 l, Gepäckträgertasche) (12429-317) 10-17 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Comyou Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Bike 124293170000, Vaude Bike Comyou Pro 26l Pannier Gelb Burnt Yellow ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Comyou Pro (1-tlg) Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
VAUDE Comyou Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
VAUDE Comyou Pro Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Vaude 12429-317, Vaude Comyou Pro (26 l, Gepäckträgertasche) (12429-317) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
VAUDE Radtasche "Comyou pro" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Vaude Comyou Pro Single boc24 Angebotsinfo Verfügbar 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Vaude Comyou Pro Gepäckträgertasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 99,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
Vaude 12429-317, Vaude Comyou Pro Fahrradtasche-Gelb-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht VAUDE Comyou Pro (Burnt Yellow)

VAUDE Comyou Pro (Burnt Yellow) – Die perfekte Fahrradtasche für Ihren Alltag

Die VAUDE Comyou Pro (Burnt Yellow) ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Fahrradtasche suchen. Mit ihrer auffälligen gelben Farbe und einem Volumen von 26 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Diese Gepäckträgertasche ist nicht nur praktisch, sondern auch ein echter Hingucker auf jeder Fahrradtour.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Die Fahrradtasche besteht aus hochwertigem Polyamid und ist Polyurethan-beschichtet, was sie besonders widerstandsfähig und wasserdicht macht. Mit einem Gewicht von nur 915 Gramm ist sie leicht und dennoch robust. Der Deckelverschluss sorgt dafür, dass Ihre Sachen sicher verstaut sind, während der praktische Tragegurt den Transport erleichtert.

VAUDE Comyou Pro (Burnt Yellow) Test

5/5
★★★★★ Tolle Allzweck-Fahrradtasche
Déesse70 September 2022

Während meiner 1-wöchigen Fahrradtour durch die Niederlande habe ich diese Fahrradtasche benutzt. Fazit: erstklassige Qualität und Verarbeitung, staub- und wasserdicht, einfach anzubringen und abzunehmen, praktischer Deckelverschluss, abnehmbarer Umhängeriemen, 3 Adapter für verschiedene Gepäckträgerdurchmesser, ausreichend Platz für Tagestouren. Der Rahmenabrieb kann durch Klebeband an den empfindlichen Stellen vermieden werden. Eine unverzichtbare Fahrradtasche, die ich nicht mehr missen möchte!.

5/5
★★★★★ Für den täglichen Gebrauch- sehr gut!
Kathrin S Juni 2021

Die Tasche eignet sich perfekt für den Alltag - geräumig, wasserdicht und stabil. Egal ob auf dem Weg zur Arbeit oder beim kleinen Einkauf, diese Tasche ist ein zuverlässiger Begleiter. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wie gewünscht 👌🏼
TW Mai 2021

Unsere Tochter liebt ihre neue Wickeltasche! Sie hat sich für dieses Modell entschieden und ist total begeistert. Egal ob beim Einkaufen oder auf einer Fahrradtour, die Tasche ist der ideale Begleiter. Das Befestigungssystem für den Gepäckträger ist einfach zu handhaben und gut durchdacht.

Die Farbkombination aus Grau und Rot passt außerdem perfekt zu ihrem Fahrrad. Insgesamt ein tolles Produkt, das wir nur weiterempfehlen können!.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche.
Thorsten M Februar 2020

Nach mehreren Monaten intensiver Nutzung kann ich nur Positives über diese Tasche berichten. Sie ist strapazierfähig, dauerhaft wasserdicht und äußerst praktisch im Alltag. Kleinere Mängel wie der schmalere Boden, der beim Transport von Ordnern Probleme verursachen kann, sind vorhanden, aber nicht besonders störend.

Die Tasche ist zwar nicht als Business-Case konzipiert, daher sehe ich darüber hinweg. Die Klemmen am Gepäckträger können bei leichter Beladung manchmal etwas schwierig einzuhaken sein, aber durch leichtes Andrücken sitzt sie sicher. Alles in allem bin ich sehr zufrieden und würde definitiv wieder zu diesem Modell greifen, sollte mein altes irgendwann den Dienst versagen.

5/5
★★★★★ sehr gut
Micha September 2019

Unsere Erfahrung mit einer Tasche vom Aldi war nicht ideal. Die quadratische Form war unpraktisch und störte beim Tragen. Im Gegensatz dazu überzeugt diese Tasche mit ihrer Form und hochwertigen Verarbeitung.

Die Befestigung ist ebenfalls sehr gut. Wir empfehlen sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Täglicher Begeleiter
Amazon Kunde August 2019

Ich nutze diese Fahrradtasche täglich auf dem Weg zur Arbeit und sie hat alle Wetterbedingungen problemlos überstanden. Das geräumige Hauptfach und die praktische Innentasche mit Reißverschluss bieten viel Platz für meine Sachen. Optisch macht sie im Vergleich zu anderen Taschen wirklich etwas her. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
gelb
Vaude Comyou
Ausstattung
Tragegurt
mit Deckelverschluss
1
Schloss
Eigenschaften
Vaude QMR 2.0
Hauptfach
Kunstfaser, Polyamid
Polyurethan-beschichtet
wasserdicht
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
48 x 31 x 21 cm
915 g
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram