VAUDE CityMove (45516) aloe vera Gürteltasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter Außentasche: Reißverschlussfach an der Rückseite Breite: 29 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
28,00 €
Ø 27 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
28,00 €
Ø 27 €
23,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 28,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Umhängetasche Vaude Hüfttasche CityMove aloe vera (1, 1-tlg., 1) Otto VAUDE Umhängetasche Vaude Hüfttasche CityMove aloe vera (1, 1-tlg., 1) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Vaude Citymove Aloe Vera Schulranzenzentrum Shop Vaude Citymove Aloe Vera 1-3 Werktage 29,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• VAUDE Hüfttasche CityMove, 2 Liter, Aloe Vera, Einheitsgröße Amazon Marketplace VAUDE Hüfttasche CityMove, 2 Liter, Aloe Vera, Einheitsgröße Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE CityMove (45516)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Umhängetasche Vaude Hüfttasche CityMove aloe vera (1, 1-tlg., 1) ✓ Bester Preis Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Vaude Citymove Aloe Vera Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
VAUDE Hüfttasche CityMove, 2 Liter, Aloe Vera, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

VAUDE CityMove (45516) aloe vera Test

5/5
★★★★★ Toller, leichtgewichtiger Begleiter
Britta J September 2025

Schöne Vintage-Tasche, die mit der Zeit an Charakter gewinnt – genau mein Stil. Als kompakte Umhängetasche fällt sie jedoch etwas kleiner aus: Sonnenbrille, Portemonnaie, Schlüssel, Handy und ein Taschentuch sind je nach Etui-Größe eng beisammen, passen aber meist gerade so. Abgesehen von der geringen Kapazität ist sie ein toller Alltagsbegleiter: hochwertige Verarbeitung und das Firmenkonzept überzeugen mich.

5/5
★★★★★ Rundum gut
Isabel Mai 2025

Schlichte, sorgfältig verarbeitete Vaude-Tasche mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Kombination aus Braun und Petrolblau wirkt edel und passt zu vielen Outfits. Vaude setzt auf Nachhaltigkeit: Die Tasche besteht aus Recyclingmaterialien und ist damit besonders umweltfreundlich. Die scheinbaren „Kratzer“ gehören zum materialtypischen Used-Look (ähnlich wie gealtertes Leder) und stören nicht, ich finde das sogar attraktiv.

Die Reißverschlüsse sind ruhig und gut hinterlegt, sodass leichter Regen kein Problem sein sollte. Der verstellbare Hüftgurt bietet große Längenvariationen. Insgesamt eine einfache, praktische und robuste Alltagstasche — ich bin sehr zufrieden, sie zu haben.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Markus November 2024

Praktische Umhängetasche als Brusttasche, sitzt bequem quer über der Brust oder auf der Schulter – ideal für den Sommer, wenn Hosentaschen stören. Das innenliegende, diebstahlsichere Reißverschlussfach schützt Geldbörse und Wertsachen. Attraktive Farbe und guter Tragekomfort runden das Paket ab.

4/5
★★★★☆ Eigentlich sehr gut, aber mit Kratzern geliefert
MivocMivoc August 2024

Vielseitig einsetzbar als Bauchtasche oder Umhängetasche: großes Frontfach mit Schlüsselbefestigung und flaches Rückfach für Handy. Kam ordentlich verpackt mit Herstelleretiketten an, wies aber – wie auf dem Foto zu sehen – Kratzer auf der Rückseite auf. Material und Aufteilung überzeugen, der Zustand bei Lieferung war enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach an der Rückseite
29 cm
grün
Damen, Herren, Unisex
120 g
14 cm
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyamid, Polyester
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
Gürteltasche
gepolsterter Rücken
verstellbarer Hüftgurt
9 cm
PFC-Frei, PTFE-frei
mit Reißverschluss
2 Liter
Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram