VAUDE CityMove (45516) black Gürteltasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter Außentasche: Reißverschlussfach an der Rückseite Breite: 29 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 19,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Bauchtasche 'CityMove' mit Diebstahlschutz, black memolife VAUDE Bauchtasche 'CityMove' mit Diebstahlschutz, black Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Vaude CityMove - Gürteltasche 29 cm (black) Markenkoffer Vaude CityMove - Gürteltasche 29 cm (black) 0 19,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 615,12 € → zum Angebot
• VAUDE CityMove Amazon VAUDE CityMove Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• VAUDE Gürteltasche City, PET Otto VAUDE Gürteltasche City, PET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE CityMove (45516)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Bauchtasche 'CityMove' mit Diebstahlschutz, black ✓ Bester Preis memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Vaude CityMove - Gürteltasche 29 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 19,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 615,12 € → zum Angebot
VAUDE CityMove Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
VAUDE CityMove Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
VAUDE 45516.010.0000, VAUDE CityMove - Bauchtasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 21,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Vaude Hüfttasche CityMove Black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 22,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
VAUDE Citymove black (010) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 23,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
VAUDE 455160100000, VAUDE Citymove black (010) - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 23,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,00 € → zum Angebot
VAUDE Gürteltasche, Reißverschluss, Schlüsselring, schwarz, onesize GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
VAUDE Kleintasche CityMove intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Vaude 455160100000, Vaude - Citymove - Hüfttasche Gr 2 l schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 29,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
VAUDE Gürteltasche City, PET Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

VAUDE CityMove (45516) black Test

5/5
★★★★★ Toller, leichtgewichtiger Begleiter
Britta J September 2025

Schöne Vintage-Tasche, die mit der Zeit nur an Charme gewinnt. Für Fans des Retro-Stils ein echter Hingucker. Sie fällt etwas kleiner aus als erwartet: Sonnenbrille, Geldbeutel, Schlüssel, Handy und eine Packung Taschentücher sind eng nebeneinander — je nach Etui-Größe wird es knapp. Abgesehen davon überzeugt die Tasche durch hochwertige Verarbeitung und durchdachtes Design. Ich schätze auch das nachhaltige Konzept der Marke; ein zuverlässiger, eleganter Alltagsbegleiter.

5/5
★★★★★ Rundum gut
Isabel Mai 2025

Vaude-Tasche überzeugt durch schlichtes Design, saubere Verarbeitung und ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die braun-petrolblaue Farbkombination gefällt mir besonders, und die Nutzung von Recyclingmaterialien betont den nachhaltigen Ansatz der Marke. Die scheinbaren „Kratzer“ sind kein Mangel, sondern Teil des materialtypischen Used-Looks und verleihen Charakter. Die Reißverschlüsse sind stabil und klappern nicht; durch hinterlegte Nähte sollte leichter Regen kein Problem sein (vollen Regen habe ich noch nicht geprüft).

Der verstellbare Hüftriemen bietet viele Längenoptionen. Insgesamt eine praktische, umweltfreundliche Alltagstasche von Vaude, die in ihrer simplen Funktionalität überzeugt — ich freue mich, sie gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Markus November 2024

Diese Umhängetasche trage ich bequem quer über der Brust oder an einer Schulter – ideal, um im Sommer nicht alles in die Hosentaschen zu verstauen. Als praktischer Brustbeutel überzeugt sie mit einem innenliegenden Reißverschluss, der als Diebstahlschutz den Geldbeutel sichert. Auch die Farbe gefällt mir sehr.

4/5
★★★★☆ Eigentlich sehr gut, aber mit Kratzern geliefert
MivocMivoc August 2024

Bauchtasche/Umhängetasche mit großem Frontfach, integrierter Schlüsselbefestigung und flachem Rückfach als Handyfach. Lieferung war gut verpackt mit Herstellerschild, doch die Rückseite war – wie auf dem Bild zu sehen – mit Kratzern beschädigt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach an der Rückseite
29 cm
schwarz
Damen, Herren, Unisex
120 g
14 cm
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyamid, Polyester
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
Gürteltasche
gepolsterter Rücken
verstellbarer Hüftgurt
9 cm
PFC-Frei, PTFE-frei
mit Reißverschluss
2 Liter
Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram