Thule Subterra 2 Waist Bag 3L black Gürteltasche

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Gürteltasche besteht aus robustem Nylon und ist wasserabweisend.
• Sie verfügt über mehrere Innentaschen, darunter ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein Reißverschlussfach.
• Ein verstellbarer Hüftgurt sorgt für optimalen Tragekomfort.
• Mit einem Volumen von 3 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Ihre Utensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,20 €
Ø 50 €
47,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,20 €
Ø 50 €
47,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,55 €
ab 49,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Subterra 2 - Umhängetasche 35.5 cm (black) Markenkoffer Thule Subterra 2 - Umhängetasche 35.5 cm (black) 0 49,20 € + 595,13 € Versand Gesamt 644,33 € → zum Angebot
• Thule Subterra 2 Sling Bag - Black schwarz (890607-3205066) Ski-Outdoor Thule Subterra 2 Sling Bag - Black schwarz (890607-3205066) Lieferzeit 6-8 Werktage 55,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Thule Subterra 2 Umhängetasche 3 L Black, 3 Amazon Thule Subterra 2 Umhängetasche 3 L Black, 3 Auf Lager 56,76 € Versand kostenfrei Gesamt 56,76 € → zum Angebot
• Thule Umhängetasche Subterra 2 - Umhängetasche 35.5 cm (black) Otto Thule Umhängetasche Subterra 2 - Umhängetasche 35.5 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,55 € Versand kostenfrei Gesamt 62,55 € → zum Angebot
Varianten: Thule Subterra 2 Waist Bag 3L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.2 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Thule Subterra 2 - Umhängetasche 35.5 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 49,20 € + 595,13 € Versand Gesamt 644,33 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 Sling Bag - Black schwarz (890607-3205066) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 55,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Thule - Subterra 2 Black - Tasche , 3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 Umhängetasche 3 L Black, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,76 € Versand kostenfrei Gesamt 56,76 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 Umhängetasche 3 L Black, 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,76 € Versand kostenfrei Gesamt 56,76 € → zum Angebot
Thule Umhängetasche Subterra 2 - Umhängetasche 35.5 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,55 € Versand kostenfrei Gesamt 62,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.

Testbericht Thule Subterra 2 Waist Bag 3L black

Thule Subterra 2 Waist Bag 3L black: Praktische Gürteltasche für den Alltag

Die Thule Subterra 2 Waist Bag 3L black ist die ideale Gürteltasche für Damen, Herren und Unisex. Mit einem Volumen von 3 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die Tasche ist aus robustem Nylon gefertigt und wasserabweisend, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter bei jedem Wetter macht. Mit einem Gewicht von nur 300 Gramm ist sie leicht und angenehm zu tragen.

Vielseitige Ausstattung für Ihre Bedürfnisse

Diese Gürteltasche verfügt über zahlreiche praktische Features. Ein Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie Ihre Schlüssel immer griffbereit haben. Ein Stiftehalter bietet Platz für Ihre Schreibutensilien. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach, ein Handyfach und ein Reißverschlussfach, die für Ordnung und Übersicht sorgen. An der Rückseite befindet sich ein zusätzliches Reißverschlussfach für schnellen Zugriff auf wichtige Dinge.

Thule Subterra 2 Waist Bag 3L black Test

1/5
★☆☆☆☆ Bauchtasche
Günter April 2025

Wollte eine Bauchtasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schlüsselhalter, Stiftehalter
Reißverschlussfach an der Rückseite
32,5 cm
schwarz
Damen, Herren, Unisex
300 g
15,5 cm
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
umweltschonende Produktion
Gürteltasche
verstellbarer Hüftgurt
11 cm
mit Reißverschluss
3 Liter
bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram