VAUDE Bike Gaiter Short neon-gelb Fahrrad-Überschuh

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbe der Fahrrad-Überschuhe ist ein auffälliges neon-gelb.
• Das Innenfutter besteht aus Polyester, was für hohen Tragekomfort sorgt.
• Der Verschluss erfolgt über einen praktischen Klettverschluss, der ein einfaches An- und Ausziehen ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von nur 130 g sind die Überschuhe besonders leicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,41 €
Ø 19 €
18,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,41 €
Ø 19 €
18,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
ab 18,41 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 1279-136-EU 47-49, Vaude Bike Gamaschen (Größe 47 , gelb) Bergzeit Vaude 1279-136-EU 47-49, Vaude Bike Gamaschen (Größe 47 , gelb) Lieferzeit 2-4 Tage 18,41 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
• VAUDE Gamasche Bike Gaiter Long, wasser- und windabweisend, neon yellow, 36-39 Amazon VAUDE Gamasche Bike Gaiter Long, wasser- und windabweisend, neon yellow, 36-39 Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Vaude Bike 12791360440, Vaude Bike Bike Overshoes Gelb EU 44-46 Neon Yellow BikeInn Vaude Bike 12791360440, Vaude Bike Bike Overshoes Gelb EU 44-46 Neon Yellow lagernd 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrrad-Überschuh BIKE GAITER SHORT mit reflektierenden Elementen, Otto VAUDE Fahrrad-Überschuh BIKE GAITER SHORT mit reflektierenden Elementen, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Bike Gaiter Short
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.41 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
47-49
44-46
40-43
Vaude 1279-136-EU 47-49, Vaude Bike Gamaschen (Größe 47 , gelb) ✓ Bester Preis Größe: 47-49 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 18,41 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
Vaude 1279-136-EU 44-46, Vaude Bike Gamaschen (Größe 44 , gelb) Größe: 44-46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 18,41 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
VAUDE Gamasche Bike Gaiter Long, wasser- und windabweisend, neon yellow, 36-39 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
VAUDE Gamasche Bike Gaiter Long, wasser- und windabweisend, neon yellow, 36-39 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Vaude Bike 12791360440, Vaude Bike Bike Overshoes Gelb EU 44-46 Neon Yellow Größe: 44-46 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 12791360470, Vaude Bike Bike Overshoes Gelb EU 47-49 Neon Yellow Größe: 47-49 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
VAUDE Rad Überschuh Bike Gaiter short intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Vaude 01279, Vaude Bike Gaiter Short Überschuhe-Gelb-40-43, Kostenlose Rücksendung: Größe: 40-43 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Vaude 01279, Vaude Bike Gaiter Short Überschuhe-Gelb-47-49, Kostenlose Rücksendung: Größe: 47-49 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Vaude 01279, VAUDE Rad Überschuh Bike Gaiter short neon yellow male Größe: 47-49 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad-Überschuh BIKE GAITER SHORT mit reflektierenden Elementen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad-Überschuh "BIKE GAITER SHORT" mit reflektierenden Elementen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Bike Gaiter Short neon-gelb

VAUDE Bike Gaiter Short neon-gelb: Perfekter Schutz für Ihre Fahrradschuhe

Die VAUDE Bike Gaiter Short neon-gelb sind die ideale Wahl für alle, die ihre Fahrradschuhe vor Nässe und Schmutz schützen möchten. Diese Fahrrad-Überschuhe sind sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bieten optimalen Schutz bei City- und Touring-Fahrten. Mit ihrem auffälligen neon-gelben Design sorgen sie zudem für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr.

Hochwertige Materialien und wasserabweisende Eigenschaften

Die VAUDE Bike Gaiter Short bestehen aus robustem Kunststoff und sind mit einem Innenfutter aus Polyester ausgestattet. Diese Kombination sorgt für eine hohe Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort. Dank der wasserabweisenden Materialeigenschaften bleiben Ihre Füße auch bei Regen trocken und warm.

VAUDE Bike Gaiter Short neon-gelb Test

5/5
★★★★★ Größe 47 Gamaschen für Grüße 47 Schuhe!!
Michael B Januar 2024

Die Gamaschen sind eine gute Wahl für regnerische Tage, aber passen Sie auf die Größenempfehlungen auf! Als Träger von 47-48 Schuhen waren die bestellten 49er viel zu groß. Die Größe 47 passt jedoch perfekt über alle meine Schuhe. Trotz bereitsiger Nutzung bei leichtem Regen, bleibt die Wasserfestigkeit noch zu testen. (Referenzgrößen: Dr. Martens 47, Nike 47,5, Puma 48) Dennoch bin ich mit dem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Regenschuhe
Hubert B Januar 2024

Diese Schuhüberzieher sind top! Sie halten die Schuhe trocken und sind von hochwertiger Qualität. Die Reflektoren an der Seite sind praktisch und helfen dabei, die Überzieher korrekt anzuziehen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr dünn, kommt aber nix durch
AnW Dezember 2023

Ich war zunächst skeptisch wegen des dünnen Materials, aber nach zweimaligem Testen im Regen war ich angenehm überrascht, dass die Schuhe trocken blieben. Ich hoffe, sie halten lange, denn sie sind leicht und bieten trotzdem hohe Sicherheit - genau das Richtige für mich.

5/5
★★★★★ Funktionieren gut, Schuhe bleiben trocken, Klett hält, Höhe für jeden normalen Schuh passend
Philipp D November 2023

Diese wasserdichten Schuhüberzieher sind ideal, um Ihre Schuhe bei Regen trocken zu halten. Mit offener Unterseite für festen Halt und Klettverschlüssen an der Oberseite, die sicher schließen. Perfekt für Motorradfahrer! Die Höhe reicht auch für Stiefel und die Qualität ist solide. Eventuell muss die Imprägnierung nach einer gewissen Zeit erneuert werden. Schützen Sie Ihre Schuhe vor Nässe mit diesen praktischen Überziehern!.

5/5
★★★★★ Buy one size larger!
Gus a Dezember 2016

Die ersten Schuhe mussten wir zurückgeben, da ich sie in meiner Größe gekauft habe. Diese sind ausgezeichnet, einfach anzuziehen und auszuziehen und bieten eine hervorragende Sichtbarkeit. Ich würde auf jeden Fall empfehlen, eine Größe größer zu kaufen, damit sie über den gesamten Schuh passen.

4/5
★★★★☆ Nice quality, tight fit over sneakers
Halfdan F November 2023

Diese sind wirklich toll für ihren beabsichtigten Zweck und ich frage mich wirklich, wie ich ohne sie überlebt habe, jetzt wo ich mich an sie gewöhnt habe. Allerdings passen sie ziemlich eng über größere Sneaker, also würde ich empfehlen, eine Größe größer zu bestellen als Ihre Schuhgröße, wenn Sie vorhaben, sie mit Sneakern zu tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
gelb
Fahrrad-Überschuh
Damen, Herren
City, Touring
Eigenschaften
Kunststoff
Klettverschluss
Polyester
wasserabweisend
Maße & Gewicht
130 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram