VAUDE Bike Gaiter Short schwarz Fahrrad-Überschuh

★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Überschuh Geeignet für: City - Mountainbike (MTB) - Touring - Trekking Verschluss: Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
11,89 €
Ø 13 €
9,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
11,89 €
Ø 13 €
9,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
ab 11,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Gamasche Bike Gaiter Long, wasser- und windabweisend, black, 44-46 Amazon VAUDE Gamasche Bike Gaiter Long, wasser- und windabweisend, black, 44-46 Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• Vaude Bike Gaiter Short Überschuhe-Schwarz-44-46 SportOkay Vaude Bike Gaiter Short Überschuhe-Schwarz-44-46 sofort lieferbar 19,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• VAUDE Rad Überschuh Bike Gaiter short intersport VAUDE Rad Überschuh Bike Gaiter short Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrrad-Überschuh BIKE GAITER SHORT mit reflektierenden Elementen, Otto VAUDE Fahrrad-Überschuh BIKE GAITER SHORT mit reflektierenden Elementen, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Bike Gaiter Short
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.89 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Gamasche Bike Gaiter Long, wasser- und windabweisend, black, 44-46 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
VAUDE Gamasche Bike Gaiter Long, wasser- und windabweisend, black, 44-46 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Vaude Bike Gaiter Short Überschuhe-Schwarz-44-46 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 19,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
VAUDE Rad Überschuh Bike Gaiter short intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
VAUDE Bike Gaiter Short black (010) 44-46 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Vaude Bike Gamaschen Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,67 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,12 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad-Überschuh BIKE GAITER SHORT mit reflektierenden Elementen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad-Überschuh "BIKE GAITER SHORT" mit reflektierenden Elementen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
VAUDE Bike Gaiter short - - black - Größe 44-46 01279 Unterwegs Angebotsinfo 26,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
VauDe Unisex Bike Gaiter short - 44-46 - black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Vaude Bike Gaiter Short Überschuhe boc24 Angebotsinfo Verfügbar 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
VAUDE - Bike Gaiter Überschuhe schwarz 233940_2174 Sport Bittl Angebotsinfo 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Bike Gaiter Short schwarz Test

5/5
★★★★★ Endlich warme Füße
Sarahlein Februar 2018

Ich habe lange überlegt, ob ich mir fürs Radfahren im Winter Überzieher zulegen sollte. Ich dachte bisher, dass meine beheizbaren Socken ausreichen würden. Nach meiner letzten Tour bei -4 Grad und trotz der beheizbaren Socken mit kalten Füßen zu Hause ankam, beschloss ich, diese Überzieher zu bestellen. Heute bin ich wieder eine Runde bei -2 Grad und 73 km gefahren und hatte warme Füße - ein echter Genuss.

Dadurch konnte ich gleich weiterfahren als sonst. Lange Rede, kurzer Sinn - die Überzieher sind Spitze. Sie halten lange warm, sind leicht an- und auszuziehen. In Kombination mit beheizten Socken sind lange Winterfahrten kein Problem mehr.

Die Überzieher halten die von den Socken "produzierte" Wärme hervorragend. Ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Top Überschuh
Anke S Oktober 2017

Überragender Überschuh von Vaude, aber Vorsicht: Fällt klein aus. Bestellen Sie mindestens eine Größe größer. Vaude Qualität überzeugt wie immer.

5/5
★★★★★ Größer als nominell nötig bestellen!
Falsacappa August 2017

Mein neuer Überschuh passt perfekt zu meinen Shimano Fahrradschuhen und hält meine Füße zuverlässig trocken. Allerdings gestaltet sich das Schließen an der Wade etwas umständlich. Mit Schuhgröße 44 bzw. 45 bei Sportschuhen ist die Größe "44-46" passend, aber bei anderen Schuhen könnte es zu eng werden. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Unschlagbar in Kombination mit Regenanzug
Mathias S April 2017

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Schuhüberzug fürs Mopedfahren. Die Größenangabe ist genau richtig und er lässt sich leicht an- und ausziehen. Der Gummizug und Klettverschluss sorgen für sicheren Halt. Die Verarbeitung ist einwandfrei und die Funktion einwandfrei. Eine klare Kaufempfehlung für jeden, der seine Schuhe vor Nässe schützen möchte.

5/5
★★★★★ Schnell angezogen, stabil, leicht zu reinigen.
Peter R Februar 2017

Mit diesen praktischen Schuhüberzügen bleiben deine Schuhe beim Radfahren sauber und geschützt. Einfach über die Schuhkappe ziehen, hinten zuklett und los geht's! Die hochwertige Verarbeitung überzeugt und hat mir schon mehrfach verschmutzte Schuhe erspart. Ideal für Radfahrer!.

5/5
★★★★★ Sehr ordentlich verarbeitet, hochwertiges Material
Matthias November 2016

Meine Schuhe wurden immer nass im Regen, deshalb habe ich mich für diese Überschuhe entschieden. Der Preis war zwar hoch, aber es gibt kaum günstige Alternativen. Das Produkt ist von hoher Qualität und isoliert sogar etwas. Trotz des Preises bin ich zufrieden, denn nun habe ich trockene Füße und muss kein Regencape tragen. Keine nassen Schuhe mehr für mich! :).

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Fahrrad-Überschuh
Damen, Herren
City, Mountainbike (MTB), Touring, Trekking
Eigenschaften
Kunststoff
Klettverschluss
Polyamid
wasserabweisend
Maße & Gewicht
130 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram