Northwave Extreme XC GTX MTB Herren schwarz Fahrradschuh

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Verschluss: mit Drehverschluss Farbe: schwarz Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,01 €
ab 149,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Northwave 802040361040, Northwave Extreme XC GTX MTB Schuhe 40 schwarz bike-components Northwave 802040361040, Northwave Extreme XC GTX MTB Schuhe 40 schwarz 2-4 Tage 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
• Northwave 80204036-10, Northwave EXTREME XC GTX MTB Winterschuh black Delta-Bike.de Northwave 80204036-10, Northwave EXTREME XC GTX MTB Winterschuh black 3-6 Tage 189,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 194,80 € → zum Angebot
• Northwave NWB80204036, Northwave Extreme XC GTX (44) (NWB80204036) Schwarz Galaxus Northwave NWB80204036, Northwave Extreme XC GTX (44) (NWB80204036) Schwarz 5-6 Werktage 213,80 € Versand kostenfrei Gesamt 213,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
42
43
44
45
46
Northwave 802040361040, Northwave Extreme XC GTX MTB Schuhe 40 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 40 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Northwave EXTREME XC GTX MTB Winterschuh 46 black Delta-Bike.de Angebotsinfo 1-4 Tage 189,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 194,80 € → zum Angebot
Northwave 80204036-10, Northwave EXTREME XC GTX MTB Winterschuh black Größe: 42 Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 3-6 Tage 189,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 194,80 € → zum Angebot
Northwave 80204036-10, Northwave EXTREME XC GTX MTB Winterschuh black Größe: 46 Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 1-4 Tage 189,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 194,80 € → zum Angebot
Northwave 80204036-10, Northwave EXTREME XC GTX MTB Winterschuh black Größe: 43 Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 1-4 Tage 189,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 194,80 € → zum Angebot
Northwave 80204036-10, Northwave EXTREME XC GTX MTB Winterschuh black Größe: 44 Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 1-4 Tage 189,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 194,80 € → zum Angebot
Northwave 80204036-10, Northwave EXTREME XC GTX MTB Winterschuh black Größe: 45 Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 1-4 Tage 189,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 194,80 € → zum Angebot
Northwave 802040361044, Northwave Extreme XC GTX MTB Schuhe schwarz Größe: 44 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 209,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
Northwave NWB80204036, Northwave Extreme XC GTX (44) (NWB80204036) Schwarz Größe: 44 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 213,80 € Versand kostenfrei Gesamt 213,80 € → zum Angebot
Northwave 2090204036-10MTB-41, Northwave Extreme Xc Gore-tex Mtb Shoes Schwarz EU 41 Größe: 41 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 242,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 248,98 € → zum Angebot
Northwave 2090204036-10MTB-44, Northwave Extreme Xc Gore-tex Mtb Shoes Schwarz EU 44 Größe: 44 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 247,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 253,98 € → zum Angebot
Northwave 2090204036-10MTB-40, Northwave Extreme Xc Gore-tex Mtb Shoes Schwarz EU 40 Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 250,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 256,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Northwave Extreme XC GTX MTB Herren schwarz Test

5/5
★★★★★ Erfüllt Erwartungen voll
CMgames Oktober 2020

Mit dem Fahrradschuh wurde ich positiv überrascht. Am Samstag habe ich sie bei 7 Grad Celsius und kalt-feuchtem Wetter ausprobiert und meine Füße blieben warm. Der Einstieg war anfangs etwas schwierig, aber mit ein paar Versuchen klappte es dann doch. Der Verschluss lässt sich gut anpassen, sodass der Schuh perfekt sitzt.

Obwohl der Preis hoch ist, lohnt sich die Investition, da ein Vorgängermodell des Herstellers 8 Jahre gehalten hat. Die Größe 46 passt mir gut, obwohl ich normalerweise Größe 45 trage. Alles in allem ein optimaler Fahrradschuh für kaltes Wetter. Der Kauf einer Nummer größer ist für Fahrradschuhe generell zu empfehlen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Northwave Extreme
Ausstattung
Klickpedal
für 2-loch Cleats
Eigenschaften
mit Drehverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram