VAUDE TVL Asfalt DUALFLEX cedar wood Fahrradschuh

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Geeignet für: Trail - Trekking Verschluss: mit Schnürung Obermaterial: Canvas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
98,98 €
Ø 101 €
98,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
98,98 €
Ø 101 €
98,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,95 €
ab 98,98 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 205486730380, Vaude - TVL Asfalt Dualflex Winter STX - Radschuhe 38 | EU... Bergfreunde Vaude 205486730380, Vaude - TVL Asfalt Dualflex Winter STX - Radschuhe 38 | EU... 2 - 3 Werktage 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
• Vaude Asfalt Dualflex Winter STX MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-43 SportOkay Vaude Asfalt Dualflex Winter STX MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-43 sofort lieferbar 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• VAUDE TVL Asfalt DUALFLEX Winter STX Amazon VAUDE TVL Asfalt DUALFLEX Winter STX Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.98 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
Vaude 205486730380, Vaude - TVL Asfalt Dualflex Winter STX - Radschuhe 38 | EU 38 ✓ Bester Preis Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Vaude Asfalt Dualflex Winter STX MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-43 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Vaude 20548-673, Vaude Asfalt Dualflex Winter STX MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-42, Größe: 42 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Vaude 20548-673, Vaude Asfalt Dualflex Winter STX MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-48, Größe: 48 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Vaude 20548-673, Vaude Asfalt Dualflex Winter STX MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-44, Größe: 44 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Vaude 20548-673, Vaude Asfalt Dualflex Winter STX MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-47, Größe: 47 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Vaude 20548-673, Vaude Asfalt Dualflex Winter STX MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-41, Größe: 41 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Vaude 20548-673, Vaude Asfalt Dualflex Winter STX MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-43, Größe: 43 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Vaude 20548-673, Vaude Asfalt Dualflex Winter STX MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-45, Größe: 45 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Vaude 20548-673, Vaude Asfalt Dualflex Winter STX MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-46, Größe: 46 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
VAUDE TVL Asfalt DUALFLEX Winter STX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
VAUDE TVL Asfalt DUALFLEX Winter STX Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE TVL Asfalt DUALFLEX cedar wood Test

5/5
★★★★★ Top für MTB in der kalten Zeit
Reinhard S März 2023

Bestellte die Schuhe in Größe 47 (trage sonst 46) – genau richtig, sie sind etwas kleiner geschnitten. Im Winter passen problemlos zwei Paar Socken, dann sitzen sie optimal. Bei Regen und Matsch blieben die Füße trocken, sehr wasserfest. Optisch robust und etwas wuchtig, wirken sie zunächst steif, sind aber überraschend leicht und bequem.

Mit knapp 140 € kein Schnäppchen, dafür solide Verarbeitung und voraussichtlich lange Haltbarkeit. Klare Kaufempfehlung für Outdoor-Herrenschuhe, die Komfort, Schutz und Langlebigkeit bieten.

4/5
★★★★☆ Fällt zu klein aus
H.F. November 2023

Bei Schuhgröße 42 laut Hersteller-Größentabelle gemessen und aufgrund von Erfahrungsberichten eine Nummer größer bestellt. Größe 43 war zu knapp — hätte nur mit dünnen Socken gepasst; bei dicken oder zwei Paar Socken nicht. Größe 44 sitzt jetzt gut. Die Alltagstauglichkeit und Qualität prüfe ich noch im Winter, wenn ich die Schuhe täglich 30 km zur Arbeit trage.

5/5
★★★★★ Hervorragender Schuh
Frank F Mai 2023

Ein Klasse Schuh, der auch super zum spazieren gehen während einer Fahrradtour geeignet ist. Nur der Preis außerhalb eines Angebotes (ich hatte Glück) ist deutlich zu hoch!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Schuh
GIZMO April 2023

Anfangs, im Bereich das Spanns, unangenehmer Druck. Hat sich aber schnell gegeben. Klasse Schuh für kältere und feuchte Witterung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grün
Damen
Trail, Trekking
Eigenschaften
atmungsaktiv
Canvas
Gummi, Polyester
mit Schnürung
Sympatex, atmungsaktiv
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram