Northwave Flagship GTX MTB Herren schwarz MTB-Schuh

• Das Obermaterial besteht aus Kunststoff und TPU, was für Atmungsaktivität und Wasserdichtigkeit sorgt.
• Die Sohle ist aus Aluminium, Carbon, Elastan, Glasfaser, Gummi, Nylon, Polyamid, Polyurethan und TPU gefertigt.
• Der Schuh verfügt über ein EVA-Fußbett, das zusätzlichen Komfort bietet.
• Der Drehverschluss ermöglicht eine präzise Anpassung und sicheren Halt.
• Kompatibel mit SPD und 2-Loch Cleats Pedalsystemen.
• Geeignet für Cross-Country, Marathon, Mountainbike, Rennrad und Trail.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
269,90 €
Ø 240 €
193,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
269,90 €
Ø 240 €
193,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,99 €
ab 269,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Northwave 80214010, Northwave FLAGSHIP XC GTX MTB-Winterschuh black Delta-Bike.de Northwave 80214010, Northwave FLAGSHIP XC GTX MTB-Winterschuh black 3-6 Tage 269,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 274,80 € → zum Angebot
• Northwave 2190214010-10MTB-44, Northwave Flagship Gore-tex Mtb Shoes Schwarz EU... BikeInn Northwave 2190214010-10MTB-44, Northwave Flagship Gore-tex Mtb Shoes Schwarz EU... lagernd 313,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 319,98 € → zum Angebot
• Northwave Flagship GTX (46) (18128250) Schwarz Galaxus Northwave Flagship GTX (46) (18128250) Schwarz 6-8 Werktage 336,33 € Versand kostenfrei Gesamt 336,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.9 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
42
43
44
45
46
Northwave FLAGSHIP XC GTX MTB-Winterschuh 46 black ✓ Bester Preis Delta-Bike.de Angebotsinfo 1-4 Tage 269,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 274,80 € → zum Angebot
Northwave 80214010, Northwave FLAGSHIP XC GTX MTB-Winterschuh black Größe: 45 Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 3-6 Tage 269,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 274,80 € → zum Angebot
Northwave 80214010, Northwave FLAGSHIP XC GTX MTB-Winterschuh black Größe: 44 Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 3-6 Tage 269,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 274,80 € → zum Angebot
Northwave 80214010, Northwave FLAGSHIP XC GTX MTB-Winterschuh black Größe: 46 Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 1-4 Tage 269,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 274,80 € → zum Angebot
Northwave 2190214010-10MTB-44, Northwave Flagship Gore-tex Mtb Shoes Schwarz EU 44 Größe: 44 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 313,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 319,98 € → zum Angebot
Northwave 2190214010-10MTB-45, Northwave Flagship Gore-tex Mtb Shoes Schwarz EU 45 Größe: 45 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 313,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 319,98 € → zum Angebot
Northwave 2190214010-10MTB-43, Northwave Flagship Gore-tex Mtb Shoes Schwarz EU 43 Größe: 43 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 318,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 324,98 € → zum Angebot
Northwave 2190214010-10MTB-42, Northwave Flagship Gore-tex Mtb Shoes Schwarz EU 42 Größe: 42 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 319,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 325,98 € → zum Angebot
Northwave 2190214010-10MTB-41, Northwave Flagship Gore-tex Mtb Shoes Schwarz EU 41 Größe: 41 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 324,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 330,48 € → zum Angebot
Northwave 2190214010-10MTB-40, Northwave Flagship Gore-tex Mtb Shoes Schwarz EU 40 Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 329,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 335,98 € → zum Angebot
Northwave Flagship GTX (46) (18128250) Schwarz Größe: 46 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 336,33 € Versand kostenfrei Gesamt 336,33 € → zum Angebot
Northwave Flagship GTX (44) (18128248) Schwarz Größe: 44 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 336,54 € Versand kostenfrei Gesamt 336,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Northwave Flagship GTX MTB Herren schwarz

Northwave Flagship GTX MTB Herren schwarz: Der perfekte Begleiter für anspruchsvolle Trails

Der Northwave Flagship GTX MTB Herren schwarz ist der ideale Schuh für alle, die auf anspruchsvollen Trails unterwegs sind. Mit seiner robusten Bauweise und den hochwertigen Materialien bietet er optimalen Schutz und Komfort. Egal ob Cross-Country, Marathon oder Mountainbike, dieser Schuh ist für jede Herausforderung gewappnet.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Der Schuh besteht aus einem Obermaterial aus Kunststoff und TPU, das sowohl atmungsaktiv als auch wasserdicht ist. Dank der Gore-Tex-Membran bleiben Ihre Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken. Die EVA-Fußbetten sorgen für zusätzlichen Komfort und eine optimale Passform.

Northwave Flagship GTX MTB Herren schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Northwave Flagship GTX MTB Herren schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Schuh, Rennradschuh
Herren
Cross-Country (XC), Marathon, Mountainbike (MTB), Rennrad, Trail
Ausstattung
Klickpedal
2-loch Cleats, SPD
Eigenschaften
EVA, atmungsaktiv
Kunststoff, TPU
Aluminium, Carbon, Elastan, Elasthan, Glasfaser, Gummi, Nylon, Polyamid, Polyurethan, TPU
Drehverschluss
atmungsaktiv, mit Gore-Tex, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram