VAUDE Big Bobby pastel lilac Kulturtasche

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aufklappbares Hauptfach ermöglicht schnellen Überblick über alle Pflegeartikel
• 2 Liter Volumen bietet Platz für mehrtägige Reisen ohne unnötiges Gewicht
• 600 D Polyurethan sorgt für Strapazierfähigkeit im Reisealltag
• Haken zum Aufhängen schafft platzsparende Nutzung in engen Bädern
• Fair Wear Foundation und bluesign garantieren nachhaltige Herstellung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,53 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,53 €
ab 14,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Big Bobby, Kulturbeutel, 2 Liter Volumen, Pastel Lilac, Einheitsgröße Amazon VAUDE Big Bobby, Kulturbeutel, 2 Liter Volumen, Pastel Lilac, Einheitsgröße Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• VAUDE 15488.1570, VAUDE Big Bobby - Waschtasche für Kinder pastel lilac outdoortrends VAUDE 15488.1570, VAUDE Big Bobby - Waschtasche für Kinder pastel lilac sofort lieferbar 16,13 € + 4,91 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
• Vaude Big Bobby - Kulturbeutel für Kinder 21 cm (pastel lilac) Markenkoffer Vaude Big Bobby - Kulturbeutel für Kinder 21 cm (pastel lilac) 0 18,00 € + 595,13 € Versand Gesamt 613,13 € → zum Angebot
• VAUDE 154881570, VAUDE Big Bobby pastel lilac (157) - sportfits.de VAUDE 154881570, VAUDE Big Bobby pastel lilac (157) - Lieferzeit 2-4 Werktage 18,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Big Bobby
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Big Bobby, Kulturbeutel, 2 Liter Volumen, Pastel Lilac, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
VAUDE Big Bobby, Kulturbeutel, 2 Liter Volumen, Pastel Lilac, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
VAUDE 15488.1570, VAUDE Big Bobby - Waschtasche für Kinder pastel lilac outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 16,13 € + 4,91 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Vaude Big Bobby - Kulturbeutel für Kinder 21 cm (pastel lilac) Markenkoffer Angebotsinfo 18,00 € + 595,13 € Versand Gesamt 613,13 € → zum Angebot
VAUDE Big Bobby pastel lilac (157) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 18,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
VAUDE 154881570, VAUDE Big Bobby pastel lilac (157) - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 18,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
VAUDE Kinder-Kulturbeutel Big Bobby mit Namensschild, 2 l, pastel lilac memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 18,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht VAUDE Big Bobby pastel lilac

VAUDE Big Bobby pastel lilac – Durchdachte Kulturtasche für entspanntes Reisen

Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht sofortigen Überblick über alle mitgeführten Pflegeartikel. Gerade auf Reisen erweist sich diese Eigenschaft als praktisch, wenn morgens im Hotel schnell die richtige Tube gefunden werden muss. Die seitliche Netztasche bietet zusätzlichen Stauraum für Kleinigkeiten, die griffbereit bleiben sollen. Mit 2 Litern Volumen findet die Ausstattung für mehrere Tage bequem Platz, ohne dass das Gepäck unnötig beschwert wird.

Strukturierte Innenaufteilung schafft Ordnung

Ein Reißverschlussfach im Inneren sichert kleine Gegenstände wie Schmuck oder Kontaktlinsenbehälter vor dem Herausfallen. Das zusätzliche Steckfach nimmt flache Artikel wie Kosmetikpads auf. Diese Aufteilung verhindert, dass einzelne Produkte im Hauptfach durcheinandergeraten. Gerade bei häufigem Öffnen und Schließen bleibt alles an seinem Platz. Das Polyester-Innenmaterial lässt sich bei Bedarf feucht auswischen, was bei versehentlich ausgelaufenen Flüssigkeiten Zeit spart.

VAUDE Big Bobby pastel lilac Test

5/5
★★★★★ Praktischer und robuster Waschbeutel von Vaude
Lars Februar 2026

Der Vaude Waschbeutel überzeugt mit robuster, hochwertiger Verarbeitung und praktischem Design. Er fasst reichlich Wäsche, lässt sich leicht öffnen und schließen und ist schnelltrocknend. Das strapazierfähige Material zeigt auch bei häufigem Einsatz keine Abnutzungserscheinungen. Perfekt für Reisen, Sport und den Alltag – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super
Lars Dezember 2024

Ich habe die Kulturbeutel für meine beiden Söhne gekauft, damit jeder seinen eigenen hat. Sie sind wirklich robust und die Jungs haben sie mit Stickern verzieren können. Das zeigt die hohe Qualität und Verarbeitung, denn bisher gibt es keine Risse oder Fransen. Perfekt für kleine Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Schöne+praktische Kulturtasche für Klassenreise
scharfko Juli 2023

Die Kulturtasche eignet sich perfekt für jüngere Schulkinder auf ihrer ersten Klassenfahrt. Sie ist handlich und dennoch geräumig genug, damit mein Kind alles Wichtige verstauen kann. Die praktische Einteilung und die Möglichkeit, die Tasche am Haken aufzuhängen oder aufzustellen, sind große Pluspunkte. Wir haben uns für eine Tasche in zwei Blautönen entschieden, jedoch war die Farb- und Musterauswahl etwas begrenzt.

Mehr Vielfalt in den Designs würde der Tasche gut tun. Trotz dieser kleinen Einschränkung würde ich sie definitiv wieder kaufen. Ideal für alle kleinen Abenteurer!.

4/5
★★★★☆ Schön für Kinder
AT Januar 2024

Die Tasche bietet ausreichend Stauraum für Kosmetik und Waschutensilien für ein Wochenendtrip. Das Material könnte etwas fester sein, wodurch es für kleine Kinder (3-4 Jahre) schwierig wird, den Reißverschluss zu schließen. Die Farben sind ansprechend und die Tasche ist platzsparend im Reisegepäck. Wenn sie gut gefüllt an einem Haken hängt, neigt sie dazu, nach vorne zu kippen. Ideal für alle, die eine praktische und kompakte Lösung suchen.

4/5
★★★★☆ Schöne Tasche
Sonja November 2023

Die Tasche überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und ideale Größe. Im Vergleich zu meinem älteren Modell der kleineren Bobby Tasche, das noch besser verarbeitet ist, hat die neue, größere Variante nur eine Stoffschicht statt der vorherigen Fütterung. Trotzdem bleibt sie ein praktisches Accessoire für den Alltag.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Adressfeld, Haken zum Aufhängen
eine seitliche Netztasche
21 cm
lila
Kinder
0,11 kg
aufklappbares Hauptfach
15 cm
Polyester
Reißverschlussfach, Steckfach
Kunstfaser
600 D Polyurethan
floral
umweltschonende Produktion
Kulturbeutel
VAUDE Family
9 cm
mit Reißverschluss
2 Liter
nicht abschließbar
Fair Wear Foundation, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram