VAUDE Big Bobby green/eclipse Kulturbeutel
-
Günstigster Preis
VAUDE Big Bobby, Kulturbeutel, 2 Liter Volumen, Parrot Green/Eclipse,... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
-
Vaude Big Bobby - Kulturbeutel für Kinder 21 cm (parrot green/eclipse)
0
17,60 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 612,73 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Big Bobby parrot green/eclipse (854) -
Lieferzeit 2-4 Werktage
18,25 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 22,20 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Big Bobby parrot green/eclipse - Größe 2 Liter 15488
21,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 25,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Big Bobby green/eclipse Test
Der Vaude-Waschbeutel überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und robustes, strapazierfähiges Material. Er fasst viel Wäsche, lässt sich leicht öffnen und schließen, trocknet nach dem Waschen schnell und zeigt bei häufiger Nutzung keine Abnutzungserscheinungen. Perfekt für Reisen, Sport und Alltag — sehr empfehlenswert.
Die Kulturtasche ist ideal für jüngere Schulkinder, die auf Klassenreise gehen. Mein Kind kam gut mit der praktischen Aufteilung der Tasche zurecht. Besonders praktisch ist, dass man sie aufhängen oder hinstellen kann. Leider war die Farbauswahl etwas langweilig, aber trotzdem eine gute Wahl.
Wir haben uns für zwei Blautöne entschieden. Eine größere Auswahl an Farben und Mustern wäre wünschenswert, um die Tasche noch schicker zu gestalten. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf und würde die Kulturtasche wieder kaufen.
Die Tasche eignet sich perfekt für eine Wochenendübernachtung mit ausreichend Platz für Kosmetikartikel und Waschzeug. Das Material ist zwar weich, was es kleinen Kindern (3-4 Jahre) schwer machen kann, den Reißverschluss zu schließen. Die schönen Farben und die platzsparende Größe machen sie jedoch zu einem idealen Reisebegleiter. Bei voller Beladung hängt sie etwas weit nach vorne, wenn sie an einem Haken aufgehängt wird.
Die Verarbeitung der Tasche ist gut und die Größe passt perfekt für mich. Das ältere Modell der kleinen Bobby Tasche ist jedoch noch besser verarbeitet. Im Vergleich dazu ist die neue größere Tasche nicht mehr zweilagig gefüttert, sondern nur noch einfach gestaltet.
Wir haben dieses Zelt für unseren Campingausflug mit den Kindern gekauft. Die Größe kann jedoch knapp sein, wenn alles drin sein muss. Trotzdem gut verarbeitet und langlebig. Das "Big" im Namen ist etwas irreführend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen