VAUDE Big Bobby eclipse Kulturtasche

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Adressfeld - Haken zum Aufhängen Außentasche: eine seitliche Netztasche Breite: 21 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,13 €
Ø 17 €
16,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,13 €
Ø 17 €
16,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 16,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Big Bobby, Kulturbeutel, 2 Liter Volumen, eclipse, Einheitsgröße Amazon VAUDE Big Bobby, Kulturbeutel, 2 Liter Volumen, eclipse, Einheitsgröße Auf Lager 16,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
• VAUDE Big Bobby eclipse (750) - Ski-Outdoor VAUDE Big Bobby eclipse (750) - Lieferzeit 2-4 Werktage 18,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
• VAUDE Big Bobby eclipse - Größe 2 Liter 15488 Unterwegs VAUDE Big Bobby eclipse - Größe 2 Liter 15488 21,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Big Bobby
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.13 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Big Bobby, Kulturbeutel, 2 Liter Volumen, eclipse, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
VAUDE Big Bobby, Kulturbeutel, 2 Liter Volumen, eclipse, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
VAUDE Big Bobby eclipse (750) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 18,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
VAUDE Big Bobby eclipse - Größe 2 Liter 15488 Unterwegs Angebotsinfo 21,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:07 Uhr.

VAUDE Big Bobby eclipse Test

5/5
★★★★★ Praktischer und robuster Waschbeutel von Vaude
Lars Februar 2026

Der Vaude Waschbeutel überzeugt durch hohe Verarbeitungsqualität und praktisches Design. Er fasst viel Wäsche, lässt sich leicht öffnen und schließen und trocknet nach dem Waschen schnell. Das strapazierfähige Material zeigt auch bei häufiger Nutzung keine Abnutzungserscheinungen. Perfekt für Reisen, Sport und den Alltag — sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Schöne Tasche
Sonja November 2023

Die Bobby-Tasche bietet gute Verarbeitung und die passende Größe für meinen Alltag. Im Vergleich zum älteren, kleineren Modell ist die Materialqualität aber etwas geringer: Das neue, größere Modell ist nur einlagig und ohne Innenfutter, statt früher mit zweilagigem Stoff.

3/5
★★★☆☆ Größe auf Bild täuscht
Andrés Juni 2025

Die Tasche erschien auf den Bildern größer. Bei Ankunft war ich enttäuscht, da sie nicht einmal die Bürste meiner Tochter aufnehmen konnte. Die Qualität ist jedoch sehr gut, nur leider zu klein. Die Rückgabe war unkompliziert.

5/5
★★★★★ Hat der Beschenkten gefallen
U. M Januar 2026

Gut unterteilt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Adressfeld, Haken zum Aufhängen
eine seitliche Netztasche
21 cm
blau
Kinder
0,11 kg
aufklappbares Hauptfach
15 cm
Polyester
Reißverschlussfach, Steckfach
Kunstfaser
600 D Polyurethan
umweltschonende Produktion
Kulturbeutel
VAUDE Family
9 cm
mit Reißverschluss
2 Liter
nicht abschließbar
Fair Wear Foundation, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram