VAUDE Asymmetric 38+8 Women (15942) eclipse Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,90 €
Ø 148 €
141,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,90 €
Ø 148 €
141,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,99 €
ab 144,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Asymmetric 38+8 - Damen Trekkingrucksack - eclipse VerticalExtreme Vaude Asymmetric 38+8 - Damen Trekkingrucksack - eclipse 2 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Asymmetric 38+8 Liter, Trekkingrucksack, eclipse, Einheitsgröße Amazon VAUDE Damen Asymmetric 38+8 Liter, Trekkingrucksack, eclipse, Einheitsgröße Auf Lager 159,19 € Versand kostenfrei Gesamt 159,19 € → zum Angebot
• VAUDE Trekkingrucksack Asymmetric 38+8 Wanderrucksack Otto VAUDE Trekkingrucksack Asymmetric 38+8 Wanderrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• VAUDE 159427500, VAUDE Women's Asymmetric 38+8 eclipse (750) - Damen sportfits.de VAUDE 159427500, VAUDE Women's Asymmetric 38+8 eclipse (750) - Damen Lieferzeit 5-7 Werktage 171,25 € Versand kostenfrei Gesamt 171,25 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Asymmetric 38+8 Women (15942)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.9 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Asymmetric 38+8 - Damen Trekkingrucksack - eclipse ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
VAUDE Damen Asymmetric 38+8 Liter, Trekkingrucksack, eclipse, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,19 € Versand kostenfrei Gesamt 159,19 € → zum Angebot
VAUDE Damen Asymmetric 38+8 Liter, Trekkingrucksack, eclipse, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,19 € Versand kostenfrei Gesamt 159,19 € → zum Angebot
VAUDE Trekkingrucksack Asymmetric 38+8 Wanderrucksack Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
VAUDE Women's Asymmetric 38+8 eclipse (750) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 171,25 € Versand kostenfrei Gesamt 171,25 € → zum Angebot
VAUDE 159427500, VAUDE Women's Asymmetric 38+8 eclipse (750) - Damen sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 171,25 € Versand kostenfrei Gesamt 171,25 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Wo Asymmetric 38+8 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 181,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 185,85 € → zum Angebot
Vaude Damen Asymmetric 38+8 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 182,20 € Versand kostenfrei Gesamt 182,20 € → zum Angebot
VAUDE 15942, VAUDE Womens Asymmetric 38+8 eclipse - Größe 38 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Vaude 159427500, Vaude - Women's Asymmetric 38+8 - Tourenrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
VAUDE 15942, VauDe Damen Asymmetric 38+8 Trekkingrucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Vaude 15942, Vaude Asymmetric 38+8 Damen Trekkingrucksack (Dunkelblau one size Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Asymmetric 38+8 Women (15942) eclipse Test

5/5
★★★★★ Lieblingsrucksack
-J-u-l-i-e- Dezember 2024

Ich nutzte den Wanderrucksack für eine einwöchige Alpenüberquerung und war begeistert: Der Damen-Schnitt sitzt auf der Hüttentour sehr bequem. Die gut gepolsterte Hüftgurtauflage entlastet Rücken und Hüften, das Frontfach/Reißverschlussfach bietet genug Platz fürs Smartphone für schnelle Fotos. Verarbeitung und robuste Reißverschlüsse überzeugen. Praktisch sind der Frontzugriff und die große Deckeltasche.

Der Rucksack fasst problemlos Ausrüstung für eine Woche Wandertour und ist durch den guten Sitz kaum spürbar. Zwei großzügige Außentaschen nehmen Wasserflaschen sicher auf.

5/5
★★★★★ Mein leichter Begleiter auf Reisen
Yasemin L Juni 2023

Auf meiner Reise durch Ecuador war der Rucksack mit rund 10kg Gewicht mein treuer Begleiter. Er sitzt perfekt und bietet alle notwendigen Features in der erwarteten Größe. Die farbliche Gestaltung entspricht genau den Bildern und ist zudem wunderschön. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super duper Rucksack :)
Fink t Mai 2019

Super Rucksack für kleine Personen! Endlich ein passendes Modell gefunden, perfekt für meinen kleinen Rücken. Sehr empfehlenswert! Ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Sophie W Juni 2018

Dieser hochwertige Rucksack überzeugt mit tollem Design, bequemem Tragekomfort und viel Stauraum. Dank der verschiedenen Fächer ist er äußerst praktisch. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann ihn uneingeschränkt empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gurte geben nach
Hui B September 2018

Ich habe diesen Rucksack während einer siebentägigen Alpenüberquerung genutzt und war mit der Größe und der internen Organisation sehr zufrieden. Das zu öffnende Frontfach war besonders praktisch, um Dinge schnell zu finden. Leider sind die verschiedenen Gurte etwas störanfällig und müssen oft nachjustiert werden, da sie schnell nachgeben.

Das Schnürsystem erfordert etwas Übung, aber man gewöhnt sich schnell daran. Ein Regencover wäre eine sinnvolle Ergänzung zum Lieferumfang. Trotz leichter Abnutzungsspuren ist der Rucksack insgesamt bequem und empfehlenswert für mehrtägige Touren. Dies ist jedoch normal bei längerem Gebrauch von Rucksäcken.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
Tergolight Comfort Space
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,48 kg
65 cm
verstellbare Rückenlänge
27 cm
38 Liter, 46 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram