VAUDE Asymmetric 38+8 Women (15942) dark cherry Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,90 €
Ø 144 €
130,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,90 €
Ø 144 €
130,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,99 €
ab 143,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Asymmetric 38+8 - Damen Trekkingrucksack - dark cherry VerticalExtreme Vaude Asymmetric 38+8 - Damen Trekkingrucksack - dark cherry 2 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
• Vaude 159422610, Vaude - Women's Asymmetric 38+8 - Tourenrucksack rot Bergfreunde Vaude 159422610, Vaude - Women's Asymmetric 38+8 - Tourenrucksack rot 2 - 4 Werktage 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Asymmetric 38+8 Liter, Trekkingrucksack, dark cherry,... Amazon VAUDE Damen Asymmetric 38+8 Liter, Trekkingrucksack, dark cherry,... Auf Lager 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• VAUDE Trekkingrucksack Asymmetric 38+8 Wanderrucksack Otto VAUDE Trekkingrucksack Asymmetric 38+8 Wanderrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Asymmetric 38+8 Women (15942)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.9 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Asymmetric 38+8 - Damen Trekkingrucksack - dark cherry ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Vaude 159422610, Vaude - Women's Asymmetric 38+8 - Tourenrucksack rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
VAUDE Trekkingrucksack Asymmetric 38+8 Wanderrucksack Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
VAUDE Damen Asymmetric 38+8 Liter, Trekkingrucksack, dark cherry, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
VAUDE Damen Asymmetric 38+8 Liter, Trekkingrucksack, dark cherry, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
VAUDE Women's Asymmetric 38+8 dark cherry (261) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 171,25 € Versand kostenfrei Gesamt 171,25 € → zum Angebot
VAUDE 159422610, VAUDE Women's Asymmetric 38+8 dark cherry (261) - Damen sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 171,25 € Versand kostenfrei Gesamt 171,25 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Wo Asymmetric 38+8 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 172,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 176,85 € → zum Angebot
Vaude Damen Asymmetric 38+8 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 196,95 € Versand kostenfrei Gesamt 196,95 € → zum Angebot
VAUDE 15942, VAUDE Womens Asymmetric 38+8 dark cherry - Größe 38 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
VAUDE 15942, VauDe Damen Asymmetric 38+8 Trekkingrucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Vaude 15942_261, Vaude Asymmetric 38+8 Damen Trekkingrucksack, rot female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Asymmetric 38+8 Women (15942) dark cherry Test

5/5
★★★★★ Lieblingsrucksack
-J-u-l-i-e- Dezember 2024

Für meine einwöchige Alpenüberquerung war der Wanderrucksack im Damenschnitt ideal: sehr bequem, sitzt stabil und stört unterwegs nicht. Der gut gepolsterte Hüftgurt und die robusten Reißverschlüsse überzeugen; die Frontöffnung und die große Deckeltasche ermöglichen schnellen Zugriff – perfekt für Handy und Fotos. Verarbeitung und Material wirken langlebig. Das Volumen reicht problemlos für eine Woche Hüttentour, und die beiden Außentaschen fassen große Wasserflaschen. Insgesamt ein zuverlässiger Wanderrucksack für Damen, der Komfort, Stauraum und praktische Features optimal verbindet.

5/5
★★★★★ Mein leichter Begleiter auf Reisen
Yasemin L Juni 2023

Auf meiner Reise durch Ecuador war dieser Rucksack mit seinen Features und der schönen Farbe ein treuer Begleiter. Mit rund 10kg Belastung saß er bequem und trug sich angenehm. Die Abbildungen entsprachen der Realität. Perfekt für alle, die Komfort und Stil schätzen!.

5/5
★★★★★ Super duper Rucksack :)
Fink t Mai 2019

Dieser Rucksack ist perfekt für kleine Personen! Mit einer Größe von nur 1,58 m habe ich endlich den idealen Rucksack gefunden, der perfekt zu meinem kleinen Rücken passt. Ich kann ihn nur wärmstens weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Sophie W Juni 2018

Dieser Rucksack überzeugt mit hochwertiger Qualität, ansprechendem Design und praktischer Aufteilung. Er bietet viel Stauraum dank mehrerer Fächer. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gurte geben nach
Hui B September 2018

Während einer siebentägigen Alpenüberquerung habe ich diesen Rucksack verwendet. Die Größe war vollkommen ausreichend und das Frontfach erleichterte die Organisation und das Auffinden von Gegenständen. Allerdings müssen die Einstellungen der Gurte häufig nachjustiert werden, da sie nachgeben.

Das Schnürsystem erfordert etwas Übung, aber man gewöhnt sich schnell daran. Es wäre von Vorteil, wenn ein Regenschutz im Lieferumfang enthalten wäre. Trotzdem war der Rucksack angenehm zu tragen und eignet sich gut für mehrtägige Touren.

Leichte Abnutzungsspuren sind nach längerem Gebrauch erkennbar, was jedoch normal ist. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für Wanderungen und Trekking-Abenteuer.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
rot
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
Tergolight Comfort Space
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,48 kg
65 cm
verstellbare Rückenlänge
27 cm
38 Liter, 46 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram