VAUDE Asymmetric 38+8 Women (15942) agave Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Tergolight Comfort Space Tragesystem bietet optimale Lastverteilung und Belüftung für ermüdungsfreies Wandern auch bei längeren Touren.
• Mit einem Volumen von 38-46 Litern und zahlreichen Außentaschen lässt sich das Equipment optimal organisieren und schnell erreichen.
• Die wasserabweisende Konstruktion aus recyceltem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schulter- und Hüftgurte sowie Lastkontrollriemen ermöglichen eine individuelle Anpassung an die Körperform.
• Dank der vielseitigen Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Wanderstöcke und Eisgeräte ist der Rucksack optimal für alpine Abenteuer ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
143,90 €
Ø 156 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
143,90 €
Ø 156 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 143,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Asymmetric 38+8 - Damen Trekkingrucksack - agave VerticalExtreme Vaude Asymmetric 38+8 - Damen Trekkingrucksack - agave 5 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Asymmetric 38+8 agave (123) - Ski-Outdoor VAUDE Women's Asymmetric 38+8 agave (123) - Lieferzeit 5-7 Werktage 172,55 € Versand kostenfrei Gesamt 172,55 € → zum Angebot
• VAUDE Damen Asymmetric 38+8 Liter, Trekkingrucksack, agave, Einheitsgröße Amazon VAUDE Damen Asymmetric 38+8 Liter, Trekkingrucksack, agave, Einheitsgröße Auf Lager 187,81 € Versand kostenfrei Gesamt 187,81 € → zum Angebot
• VAUDE Trekkingrucksack Women's Asymmetric 38 + 8 Otto VAUDE Trekkingrucksack Women's Asymmetric 38 + 8 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Asymmetric 38+8 Women (15942)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.9 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Asymmetric 38+8 - Damen Trekkingrucksack - agave ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
VAUDE Women's Asymmetric 38+8 agave (123) - Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,55 € Versand kostenfrei Gesamt 172,55 € → zum Angebot
VAUDE Damen Asymmetric 38+8 Liter, Trekkingrucksack, agave, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 187,81 € Versand kostenfrei Gesamt 187,81 € → zum Angebot
VAUDE Damen Asymmetric 38+8 Liter, Trekkingrucksack, agave, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 187,81 € Versand kostenfrei Gesamt 187,81 € → zum Angebot
VAUDE Trekkingrucksack Women's Asymmetric 38 + 8 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
VAUDE Womens Asymmetric 38+8 agave - Größe 38 Liter 15942 Unterwegs Angebotsinfo 199,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 203,45 € → zum Angebot
Vaude Damen Asymmetric 38+8 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
VAUDE Wo Asymmetric 38+8 agave, agave, - Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 200,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
VauDe Damen Asymmetric 38+8 Trekkingrucksack - STK - agave biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Vaude Asymmetric 38+8 Damen Trekkingrucksack, grün 4062218952515 sport2000 Angebotsinfo 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht VAUDE Asymmetric 38+8 Women (15942) agave

VAUDE Asymmetric 38+8 Women (15942) agave - Der vielseitige Trekkingrucksack für Abenteuerinnen

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser speziell für Frauen konzipierte Trekkingrucksack vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem ergonomischen Design und der verstellbaren Rückenlänge passt sich der Rucksack optimal an Ihre Körperform an und ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Tragen. Das Tergolight Comfort Space Tragesystem sorgt für eine optimale Lastverteilung und maximalen Tragekomfort, selbst bei anspruchsvollen Touren.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Trekkingrucksack bietet mit seinem erweiterbaren Volumen von 38 bis 46 Litern genügend Platz für all Ihre Ausrüstung. Zahlreiche Außentaschen, darunter Bodenfach, Deckelfach und Seitentaschen, ermöglichen eine übersichtliche Organisation Ihres Gepäcks. Die praktischen Materialschlaufen und Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Wanderstöcke und Eisgeräte machen diesen Rucksack zum vielseitigen Begleiter für jedes Terrain. Der zusätzliche Reißverschluss-Zugang zum Hauptfach erleichtert das schnelle Erreichen wichtiger Ausrüstungsgegenstände.

VAUDE Asymmetric 38+8 Women (15942) agave Test

5/5
★★★★★ Mein leichter Begleiter auf Reisen
Yasemin L Juni 2023

Ich habe mit diesem Rucksack und etwa 10 kg Gepäck Ecuador bereist. Er sitzt hervorragend und bietet alle Funktionen, die ich in dieser Größe suche. Auch die Farbe ist echt ansprechend und sieht auf den Bildern toll aus!.

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
Tergolight Comfort Space
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,48 kg
65 cm
verstellbare Rückenlänge
27 cm
38 Liter, 46 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram