VAUDE Aqua Back Pro Single red Fahrradtasche
-
Günstigster Preis
Vaude Bike 45562, Vaude Bike Aqua Pro Single Pannier Rot Red lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
-
Vaude 160662000, Vaude - Aqua Back Pro Single - Gepäckträgertasche Gr 24 l rot
2 - 4 Werktage
79,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,96 €
→ zum Angebot
-
Vaude Aqua Back Pro Single
79,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,99 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Aqua Back Pro Single - Fahrradtasche - 1 Hinterradtasche (24 Liter) in... Auf Lager 86,30 € Versand kostenfrei Gesamt 86,30 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Aqua Back Pro Single red Test
Kein lästiges Auf- und Zuklappen mehr - diese praktische Tasche lässt sich leicht und schnell öffnen und schließen. Mit viel Platz für Rucksack, Arbeitstasche oder Handtasche. Tolles Design!.
- Schneller Zugriff war mein Hauptkaufgrund, da mich Rolltaschen nerven. Man kann bei Rolltaschen blöde hineinschauen und der Schließvorgang nervt mich. - Wasserdicht und hat bereits mehrere Regengüsse problemlos überstanden.
- Einfaches Befestigungssystem und der 3. Haken lässt sich flexibel positionieren. - Loch für Vorhängeschloss vorhanden.
- Größe ist gut und aus Recyclingmaterial. Wer nicht gerade Fahrradtouren macht, wo das Leben an der Trockenheit des mitgeführten Materials hängt, kann diese Tasche bedenkenlos kaufen. Ich nutze die Tasche mit einem Citybike.
Die Vaude Fahrradtasche mit 24 Litern Inhalt und klassischem Klappdeckel ist eine gute Option für den Gepäckträger. Allerdings fehlt es an Stabilität, da sie keine Versteifung der Seitenwände und des Bodens hat. Das verstaute Gepäck drückt sich durch die Wände und der Deckel kämpft gegen die labilen Seitenwände an. Aufgrund des unversteiften Bodens neigt die Tasche zum Umkippen und das Material könnte schnell abgenutzt werden.
Trotzdem ist sie die beste Option in dieser Größe mit diesen Eigenschaften, auch wenn die Naht der Innentaschen defekt war. Alles in allem akzeptabel, aber nicht perfekt.
Sehr gut und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen