VAUDE Aqua Back Pro Single parrot green Fahrradtasche

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Tragegurt - mit reflektierenden Elementen Farbe: grün Verschlussart: mit Deckelverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,96 €
Ø 75 €
69,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,96 €
Ø 75 €
69,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 74,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Aqua Back Pro Single - Fahrradtasche - 1 Hinterradtasche (24 Liter) in... Amazon VAUDE Aqua Back Pro Single - Fahrradtasche - 1 Hinterradtasche (24 Liter) in... Auf Lager 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
• Vaude 160665920, Vaude - Aqua Back Pro Single - Gepäckträgertasche Gr 24 l... Bergfreunde Vaude 160665920, Vaude - Aqua Back Pro Single - Gepäckträgertasche Gr 24 l... 2 - 4 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
• Vaude Bike 45561, Vaude Bike Aqua Pro Single Pannier Grün Green BikeInn Vaude Bike 45561, Vaude Bike Aqua Pro Single Pannier Grün Green lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• VAUDE Gepäckträgertasche Aqua Back Pro Single (1-tlg., 1), Made in Germany Otto VAUDE Gepäckträgertasche Aqua Back Pro Single (1-tlg., 1), Made in Germany lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Aqua Back Pro Single
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.96 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Aqua Back Pro Single - Fahrradtasche - 1 Hinterradtasche (24 Liter) in grün - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
VAUDE Aqua Back Pro Single - Fahrradtasche - 1 Hinterradtasche (24 Liter) in grün - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
Vaude 160665920, Vaude - Aqua Back Pro Single - Gepäckträgertasche Gr 24 l grün Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
Vaude Bike 45561, Vaude Bike Aqua Pro Single Pannier Grün Green BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Pro Single boc24 Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Vaude Aqua Pro Single Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
VAUDE Gepäckträgertasche Aqua Back Pro Single (1-tlg., 1), Made in Germany Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Pro Single intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:16 Uhr.

VAUDE Aqua Back Pro Single parrot green Test

5/5
★★★★★ Gefällt
Y2B2 Juni 2024

Diese Tasche ist perfekt für Leute, die keine Lust auf komplizierte Verschlüsse haben. Mit nur einem Handgriff ist sie geöffnet oder geschlossen. Außerdem bietet sie viel Platz für Rucksack, Arbeitstasche oder Handtasche. Wir sind begeistert!.

5/5
★★★★★ Toll, schneller Zugriff, als bei Rolltasche
F a Juli 2023

- Eine schnelle Zugriffsmöglichkeit war mein Hauptkaufgrund, da mich Rolltaschen frustrieren. Da man bei Rolltaschen leicht hineinschauen kann und der Schließvorgang mich oft ärgert, war ich auf der Suche nach etwas Neuem. - Diese wasserdichte Tasche hat bereits mehrere Regengüsse problemlos überstanden. - Das einfache Befestigungssystem und der flexible 3.

Haken haben mich überzeugt. Konkurrenten bieten oft weniger Spielraum. - Ein Loch zur Anbringung eines kleinen Vorhängeschlosses ist vorhanden. - Die Größe ist optimal und das Material aus recycelten Materialien hergestellt. - Perfekt für Citybike-Nutzer, die eine zuverlässige Tasche suchen.

3/5
★★★☆☆ schön groß, aber schlabberig
Jokatron April 2023

Die Vaude Fahrradtasche bietet viel Stauraum und einen klassischen Klappdeckel, aber leider fehlt es an Stabilität und Versteifung. Das Material ist zu labil, Gepäck drückt durch die Seitenwände und der unversteifte Boden sorgt für ein kippeliges Ergebnis. Trotzdem ist die Tasche insgesamt akzeptabel, da es schwer ist, eine Alternative mit ähnlichen Eigenschaften zu finden. Leider war bei diesem Exemplar die Naht der Innentasche defekt, wodurch die Tasche zurückgeschickt werden musste.

5/5
★★★★★ Fahradtasche
mike 1 April 2025

Sehr gut und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grün
Vaude Aqua
Ausstattung
Tragegurt, mit reflektierenden Elementen
mit Deckelverschluss
1
Eigenschaften
Vaude QMR, Vaude QMR 2.0
Hauptfach, Innenfach
Kunstfaser
PVC-frei, wasserdicht
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Hauptstoff: 100% Polyester (recycelt); 1000D Tarpaulin recycled / PU coating both sides / Fish Skin embossing; Second fabric: 100% Polyamid (recycelt); 800 D Mega Tarpaulin
Maße & Gewicht
48 x 31 x 21 cm
915 g
24 Liter
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram