VASNER Citara M Plus 1100 Heizgerät

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 14,55 kg Tiefe: 25 mm Einsatzbereich: Badezimmer - Wohnräume
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
525,80 €
Ø 526 €
525,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
525,80 €
Ø 526 €
525,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 525,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 525,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vasner Infrarotheizung Citara M Plus 1100 W 60 cm x 140 cm Weiß OBI Vasner Infrarotheizung Citara M Plus 1100 W 60 cm x 140 cm Weiß 1 Tage 525,80 € + 19,95 € Versand Gesamt 545,75 € → zum Angebot
• VASNER Citara M Plus – Design Infrarot-Heizung 450-900 Watt Metall weiß runde Amazon Marketplace VASNER Citara M Plus – Design Infrarot-Heizung 450-900 Watt Metall weiß runde 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• VASNER Citara M Plus Infrarotheizung 1100 Watt rund weiß, Flächenheizung... METRO VASNER Citara M Plus Infrarotheizung 1100 Watt rund weiß, Flächenheizung... 1-3 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
525.8 €
Ø 1 Mon.
526 €
Tiefstpreis
526 €
Preisalarm aktivieren
Vasner Infrarotheizung Citara M Plus 1100 W 60 cm x 140 cm Weiß ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 1 Tage 525,80 € + 19,95 € Versand Gesamt 545,75 € → zum Angebot
VASNER Citara M Plus – Design Infrarot-Heizung 450-900 Watt Metall weiß runde Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
VASNER Citara M Plus Infrarotheizung 1100 Watt rund weiß, Flächenheizung Metall, METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
VASNER Citara M Plus Infrarotheizung rund Metall Flächenheizung 1100 Watt - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:04 Uhr.

VASNER Citara M Plus 1100 Test

5/5
★★★★★ Service von MankeTech wird hier GROßGESCHRIEBEN
happy Oktober 2025

Erneut habe ich ein Produkt von Vasner gekauft, weil mich Leistung, Verarbeitung und die 10‑Jahres‑Garantie überzeugt haben. Bei der Bestellung gab es einen Preisfehler, den MankeTech kulant zu meinen Gunsten korrigierte. Per E‑Mail entschuldigte man sich und lieferte die Vasner Citara M Plus 1100 Watt deutlich günstiger. Hervorragender Kundenservice und zuverlässige Qualität!.

5/5
★★★★★ Elegante Lösung als Zusatzheizung für unser Bad
Amazon Kunde März 2017

In der Übergangszeit ist es ideal, schnell und unkompliziert das Bad aufzuheizen, ohne den gesamten Raum vorab erwärmen zu müssen. Unsere neue Infrarotheizung hängt nun seit einer Woche und funktioniert hervorragend. Mit einer 2-Stunden Zeitschaltuhr können wir gezielt für Wärme sorgen. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und robust, was bereits beim Auspacken auffällt.

Bis jetzt sind wir von dieser eleganten Heizlösung begeistert, die sich harmonisch in unser stilvolles Bad integriert. Die Lieferung durch DPD war schnell und zuverlässig. Der Preis liegt zwar im höheren Segment, aber wir hoffen, dass die Heizung die versprochene Langlebigkeit bietet. Insgesamt eine empfehlenswerte Investition für jeden, der Wert auf Qualität und Design legt.

3/5
★★★☆☆ Mittelmäßige Stromheizung
Amazone Dezember 2018

Die Heizung erfüllt ihren Zweck optimal. Sie erreicht eine Temperatur von selbst gemessenen 115 Grad Celsius. Der maximale Stromverbrauch beträgt etwa 500 Watt. Die Verarbeitung der Rundungen könnte besser sein, was aufgrund der Handarbeit zu erwarten ist. Insgesamt eine empfehlenswerte Heizung für effiziente Wärme!.

5/5
★★★★★ sehr schön und praktisch
von Kevin R. September 2022

die Heizung passt vom Aussehen her in jeden Raum und heizt auch sehr schnell. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Abmessungen
14,55 kg
25 mm
Allgemeine Daten
Badezimmer, Wohnräume
weiß
pulverbeschichtet
Metall
1,7 m
Infrarotheizung
Vasner Citara M Plus
Eignung & Montage
Deckenmontage, Wandmontage
Energieversorgung
230 V
Heizleistung
1.100 Watt
mit Infrarotstrahlung
Raumgröße
22 m²
Sicherheit
1.400
600
110 °C
IP 44
mit Spritzwasserschutz, mit Überhitzungsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram