VARTA Mag Pro Wireless schwarz Mobile Powerbank

• 5.000 mAh Akkukapazität für ein bis zwei Smartphone-Ladevorgänge unterwegs
• MagSafe-Ladefunktion mit 7,5 W fixiert Geräte magnetisch ohne Kabelverbindung
• Lädt zwei Geräte gleichzeitig über kabellosen und kabelgebundenen Weg parallel
• Bidirektionale USB-C-Schnittstelle für Eingabe und Ausgabe mit einem Anschluss
• Vierfacher Schutz gegen Überladung, Überhitzung, Kurzschluss und Überspannung
• Flugzeugtauglich für Handgepäck auf Kurz- und Mittelstrecken
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
44,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,04 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
44,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,04 €
ab 44,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Varta 57903201111, Varta 57903 Powerbank 5000 mAh Magsafe, Qi Wireless Charging... Voelkner Varta 57903201111, Varta 57903 Powerbank 5000 mAh Magsafe, Qi Wireless Charging... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Varta 57903 Powerbank 5000 Mah Magsafe, Qi Wireless Charging Lipo Schwarz ManoMano Varta 57903 Powerbank 5000 Mah Magsafe, Qi Wireless Charging Lipo Schwarz 1 bis 3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• VARTA Power Bank 5000 mAh, Mag Pro, magnetisch, kabellos, Farbe Schwarz Amazon Marketplace VARTA Power Bank 5000 mAh, Mag Pro, magnetisch, kabellos, Farbe Schwarz Auf Lager 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• VARTA 57903 Powerbank 5000 mAh Magsafe, Qi Wireless Charging LiPo Schwarz... Otto VARTA 57903 Powerbank 5000 mAh Magsafe, Qi Wireless Charging LiPo Schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: VARTA Mag Pro Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Varta 57903201111, Varta 57903 Powerbank 5000 mAh Magsafe, Qi Wireless Charging LiPo ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Varta 57903 Powerbank 5000 Mah Magsafe, Qi Wireless Charging Lipo Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
VARTA Power Bank 5000 mAh, Mag Pro, magnetisch, kabellos, Farbe Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
VARTA 57903 Powerbank 5000 mAh Magsafe, Qi Wireless Charging LiPo Schwarz Powerbank Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varta 57903201111, Varta 57903 Powerbank 5000 mAh Magsafe, Qi Wireless Charging LiPo Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 51,08 € Versand kostenfrei Gesamt 51,08 € → zum Angebot
Varta Mag Pro Wireless Powerbank 57903 5000 mAh MagSafe Qi Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,04 € Versand kostenfrei Gesamt 52,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht VARTA Mag Pro Wireless schwarz

VARTA Mag Pro Wireless schwarz mit kompaktem Energievorrat für unterwegs

Der dezente Ein/Aus-Schalter signalisiert auf Knopfdruck den aktuellen Ladezustand dieser Powerbank. Damit behalten mobile Nutzer den Überblick, ob noch ausreichend Reserven für den nächsten Einsatz vorhanden sind. Die 5.000 mAh Kapazität liefert solide Notfallenergie für Smartphone, Kopfhörer oder Kamera während Bahnfahrten, Meetings oder Städtetrips. Das magnetische MagSafe-System fixiert kompatible Geräte automatisch in der optimalen Ladeposition, sodass kein Kabelwirrwarr in der Tasche entsteht. Die Flugzeugtauglichkeit macht das Modell zum praktischen Reisebegleiter für Kurz- und Mittelstrecken.

Kabellose Energieversorgung trifft auf flexible Anschlussmöglichkeiten

Die MagSafe-Ladefunktion überträgt bis zu 7,5 Watt drahtlos ans Smartphone, während gleichzeitig ein zweites Gerät über die USB-C-Schnittstelle mit Energie versorgt wird. Diese Parallelnutzung verkürzt Wartezeiten, wenn etwa zeitgleich Kopfhörer und Telefon aufgeladen werden müssen. Der USB-C-Anschluss arbeitet bidirektional – er dient sowohl zum Aufladen der Powerbank selbst als auch zur kabelgebundenen Energieabgabe. Mit maximal 12 Watt Ausgangsleistung und 2 Ampere Stromstärke erfolgt die kabelgebundene Ladung merklich schneller als der drahtlose Energietransfer. Das Modell positioniert sich damit im mittleren Segment zwischen kompakten Notfalllösungen und leistungsstarken Mehrtages-Akkus.

VARTA Mag Pro Wireless schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VARTA Mag Pro Wireless schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone
schwarz
Mobile Powerbank, Wireless Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter
Konnektivität
USB-C
1x USB-C
Maße & Gewicht
90 x 60 x 15 mm
210 g
Technische Daten
5.000 mAh
MagSafe, lädt 2 Geräte gleichzeitig
Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überladeschutz, Überspannungsschutz
2 A
12 W
7,5 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram