VARTA Mag Pro Wireless weiß Mobile Powerbank
- Die leistungsstarke Powerbank mit 5.000 mAh Kapazität lädt Smartphones, Kameras und Kopfhörer zuverlässig unterwegs.
- Dank MagSafe-Kompatibilität und kabelloser Ladefunktion mit 7,5 W wird maximale Flexibilität beim Aufladen geboten.
- Die kompakten Abmessungen von 90 x 60 x 15 mm und das geringe Gewicht von 210 g machen sie zum idealen Reisebegleiter.
- Mit umfassenden Sicherheitsfunktionen wie Kurzschluss-, Überhitzungs- und Überladeschutz wird ein sicherer Ladevorgang gewährleistet.
-
Günstigster Preis
VARTA Power Bank 5000 mAh, Mag Pro, magnetisch, kabellos, Farbe Weiß Auf Lager 19,35 € Versand kostenfrei Gesamt 19,35 € → zum Angebot
-
VARTA Mag Pro Wireless Power Bank 5000 Box Powerbank 0 31,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
-
Varta Mag Pro Wireless 5000 Lithium Polymer (LiPo) 5000 mAh Weiß
1-2 Werktage
32,46 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 38,41 €
→ zum Angebot
-
VARTA Powerbank mobile Ladestation wireless Mag Pro 5000 mAh Typ C USB OUT... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,74 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VARTA Mag Pro Wireless weiß - Leistungsstarke Energiereserve für unterwegs
Entdecken Sie die perfekte Lösung für mobiles Aufladen. Diese kompakte Powerbank vereint erstklassige Leistung mit elegantem Design und bietet Ihnen zuverlässige Energie, wann immer Sie sie benötigen. Mit einer beeindruckenden Kapazität von 5.000 mAh stellt das Gerät sicher, dass Ihre mobilen Geräte stets einsatzbereit bleiben – ob im Büro, auf Reisen oder in der Freizeit. Nie wieder leere Akkus dank dieser vielseitigen Energiequelle.
Kabellose Ladefreiheit für maximalen Komfort
Genießen Sie die Bequemlichkeit des kabellosen Ladens mit MagSafe-Kompatibilität. Der Powerbank haftet magnetisch an Ihrem Smartphone und lädt es effizient, ohne dass Sie sich mit Kabeln herumschlagen müssen. Diese fortschrittliche Technologie ermöglicht ein nahtloses Aufladen und bietet Ihnen uneingeschränkte Mobilität. Profitieren Sie von der Freiheit, Ihr Gerät auch dann zu nutzen, wenn es gerade aufgeladen wird – ein echter Gewinn für Multitasker und Vielnutzer.
VARTA Mag Pro Wireless weiß Test
Preis-Leistungs-Verhältnis: Die Varta Powerbank 20. 000 mAh überzeugt mich — gekauft für ca. 22 €. Meine vorherige, sehr billige Müller-Powerbank hob den Akkustand eines eingeschalteten Smartphones kaum; die Varta lädt deutlich schneller, wenn auch nicht ganz so fix wie ein Steckdosen-Schnelllader, dennoch völlig zufriedenstellend.
Verarbeitung und Leistung wirken zuverlässig und geben mir durch die bekannte Marke mehr Sicherheit. Auch wenn viele Geräte vermutlich ähnlich gefertigt werden, überzeugt mich dieses Modell durch Kapazität, Ladeleistung und Vertrauen in die Marke.
VARTA Powerbank (gekauft 2022) überzeugt im Alltag: regelmäßige Nutzung zeigt echte, nutzbare hohe Kapazität und Zuverlässigkeit im Vergleich zu anderen 20. 000–26. 800 mAh-Modellen.
Besonders positiv: sie schaltet nicht bei Geringverbrauchern ab und liefert die versprochene Leistung über lange Zeit — wichtige Kriterien neben hoher Kapazität und langer Lebensdauer. Auf Extras wie Digitalanzeige oder Marketingversprechen wird bewusst verzichtet, da sie für den praktischen Einsatz unwichtig sind. Zwar sind viele Powerbanks „Made in China“ und die Qualitätsstreuung groß, doch dieses Exemplar bleibt Top. Fazit: solide, langlebige VARTA Powerbank mit echter Kapazität und empfehlenswerter Alltagstauglichkeit.
VARTA Power Bank 10000mAh – kompakte, robuste Powerbank mit 5 von 5 Sternen. Hohe Kapazität lädt Smartphone und Tablet mehrfach, ideal für Reise und Alltag. Schnelles Laden und effiziente Energieabgabe machen Geräte rasch wieder einsatzbereit. Vielseitige Anschlüsse (USB-C, zwei USB-A, Micro USB) erlauben gleichzeitiges Laden mehrerer Geräte, auch Kompatibilität mit einigen Laptops.
Gut verarbeitete, leichte Bauweise und stabile Ports sorgen für langlebige Nutzung. Praktisch: mitgeliefertes Micro USB-Ladekabel, kein zusätzliches Zubehör nötig. Fazit: zuverlässige, mobile Stromquelle für unterwegs – perfekte VARTA Powerbank zum Aufladen von Smartphones, Tablets und mehr.
Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen