Xtorm XR202 Power Bank Rugged 35W - 20.000mAh Multi-Powerbank

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akku-Kapazität beträgt 20.000 mAh, was ausreichend Energie für mehrere Ladezyklen bietet.
• Mit der Schnellladefunktion Quick Charge 3.0 können Geräte in kürzester Zeit aufgeladen werden.
• Die Schutzart IP65 garantiert Wasserdichtigkeit und Schutz vor Staub.
• Die Powerbank verfügt über 2x USB-C und 2x USB-A Ausgänge sowie einen USB-C Eingang.
• Das robuste Gehäuse und die integrierte LED-Taschenlampe machen sie ideal für Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
72,99 €
Ø 77 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
72,99 €
Ø 77 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 72,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xtorm Power Bank Rugged 20.000, wasserdicht (IP65), Power-Akku,... Kaufland Xtorm Power Bank Rugged 20.000, wasserdicht (IP65), Power-Akku,... 1-2 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
• Xtorm Rugged Power Bank Powerbank (5 V bis 12 V DC je nach Ladeprotokoll und... Otto Xtorm Rugged Power Bank Powerbank (5 V bis 12 V DC je nach Ladeprotokoll und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,33 € Versand kostenfrei Gesamt 79,33 € → zum Angebot
• Xtorm Rugged Power Bank 20.000 Black/Orange Neu Amazon Marketplace Xtorm Rugged Power Bank 20.000 Black/Orange Neu Auf Lager 83,23 € Versand kostenfrei Gesamt 83,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Xtorm Power Bank Rugged 20.000, wasserdicht (IP65), Power-Akku, USB-C-Power-Delivery ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Xtorm XR202, Xtorm Rugged Powerbank 35W 20.000mAh schwarz/orange mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 77,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
XTORM XR202, XTORM Extreme Powerbank 35W PD, 20.000 mAh, wasserdicht, eingebaute 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-10 Werktage 77,90 € + -0,39 € Versand Gesamt 77,51 € → zum Angebot
Xtorm Rugged Power Bank Powerbank (5 V bis 12 V DC je nach Ladeprotokoll und Ausgang Otto Nesatec GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,33 € Versand kostenfrei Gesamt 79,33 € → zum Angebot
Xtreme Series - Powerbank - robust - 20000 mAh - 74 Wh - 35 Watt - 4 Ausgabeansc Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,33 € Versand kostenfrei Gesamt 79,33 € → zum Angebot
Xtreme Power Bank Rugged 35W - 20.000 mAh - Outdoor - Wasserdicht mit Taschenlampe - xtorm Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Xtorm XR202, Xtorm Powerbank 35W Xtreme 20.000 mAh Rugged Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Xtorm XR202, Xtorm XR202 Rugged Powerbank 20.000 mAh nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Xtorm XR202, Xtorm XR202 Rugged Powerbank 20.000 mAh Akku Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Xtorm Rugged Power Bank 20.000 Black/Orange Neu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,23 € Versand kostenfrei Gesamt 83,23 € → zum Angebot
Xtorm XR202, Xtorm Xtreme Series (20000 mAh, 30 W, 60 Wh) (XR202) Schwarz/Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 85,98 € Versand kostenfrei Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Xtorm Xtreme Series Rugged Powerbank 20.000 mAh 35W / PD / 2x USB-C / 2x USB-A CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 95,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xtorm XR202 Power Bank Rugged 35W - 20.000mAh

Xtorm XR202 Power Bank Rugged 35W - 20.000mAh: Die perfekte Outdoor-Powerbank

Die Xtorm XR202 Power Bank Rugged 35W - 20.000mAh ist die ideale Lösung für alle, die auch unterwegs nicht auf eine zuverlässige Stromquelle verzichten möchten. Mit einer beeindruckenden Akku-Kapazität von 20.000 mAh und einer Schnellladefunktion sorgt diese Powerbank dafür, dass Ihre Geräte stets einsatzbereit sind. Egal ob Smartphone, Tablet, Kamera oder MP3-Player – die Xtorm XR202 bietet ausreichend Energie für alle Ihre Geräte.

Robustes Design und vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Diese Outdoor-Powerbank ist speziell für den Einsatz unter extremen Bedingungen konzipiert. Das wasserdichte Gehäuse aus robustem Kunststoff und die Schutzart IP65 machen sie besonders widerstandsfähig. Mit Abmessungen von 240 x 120 x 30 mm und einem Gewicht von 540 g ist sie kompakt und leicht genug, um sie überallhin mitzunehmen. Die integrierte LED-Taschenlampe und die Ladestandanzeige sind praktische Features, die den Einsatz im Freien erleichtern.

Xtorm XR202 Power Bank Rugged 35W - 20.000mAh Test

5/5
★★★★★ Das Adventure und Outdoor Tool!
"seawind67" August 2025

Top Powerbank: etwas schwer, dafür enorme Leistung. Versorgt E-Bike-Computer, Beleuchtung, Apple Watch und iPhone mehrfach pro Akku. High-End-Optik und erstklassige Haptik. Ideal für Outdoor, Adventure und Sport — robuste, zuverlässige Powerbank mit langer Laufzeit. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Michael P September 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tough!
Mateusz G November 2024

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Rückgabeinformationen
Hamid August 2025

Die Powerbank lädt nicht und ich möchte meine Bestellung zurückgeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, MP3-Player, Smartphone, Tablet
orange, schwarz
Multi-Powerbank, Outdoor-Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, LED-Taschenlampe, Ladestandanzeige
Eigenschaften
Kunststoff
wasserdicht
Konnektivität
USB-A, USB-C
2x USB-A, 2x USB-C
1x USB-C
Maße & Gewicht
240 x 120 x 30 mm
540 g
Technische Daten
20.000 mAh
Schnellladefunktion, lädt 4 Geräte gleichzeitig
3 h
3 A
IP65
35 W
Quick Charge 3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram