RealPower TravelCharge-4k Mobile Powerbank

• Die 4.000 mAh Kapazität bietet zuverlässige Energie für verschiedene mobile Geräte wie Smartphones, Kameras und Kopfhörer.
• Mit zwei USB-Anschlüssen können gleichzeitig mehrere Geräte aufgeladen werden, was Zeit spart und Flexibilität ermöglicht.
• Die integrierte Qi-Ladefunktion ermöglicht kabelloses Aufladen kompatibler Geräte für zusätzlichen Komfort unterwegs.
• Das kompakte Design mit Abmessungen von 51 x 87 x 39 mm und einem Gewicht von 204 g macht diese Powerbank besonders reisefreundlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,90 €
Ø 29 €
28,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,90 €
Ø 29 €
28,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,70 €
ab 28,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Realpower 308847, Realpower TravelCharge-4k Mindfactory Realpower 308847, Realpower TravelCharge-4k Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 28,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• RealPower 308847, RealPower TravelCharge-4k, Drinnen, Draußen, USB, Kabelloses barax RealPower 308847, RealPower TravelCharge-4k, Drinnen, Draußen, USB, Kabelloses Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• Ultron 308847, Ultron TravelCharge-4k (308847) future-x Ultron 308847, Ultron TravelCharge-4k (308847) Zentrallager: Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Realpower 308847, RealPower TravelCharge-4k Universal Schwarz USB Kabelloses... JB-Computer Realpower 308847, RealPower TravelCharge-4k Universal Schwarz USB Kabelloses... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 32,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Realpower 308847, Realpower TravelCharge-4k ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 28,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
RealPower 308847, RealPower TravelCharge-4k, Drinnen, Draußen, USB, Kabelloses barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Ultron 308847, Ultron TravelCharge-4k (308847) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Realpower 308847, RealPower TravelCharge-4k Universal Schwarz USB Kabelloses Aufladen JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
ULTRON TravelCharge-4k schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 32,45 € + 5,85 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
RealPower TravelCharge-4k, Drinnen, Draußen, USB, Kabelloses Aufladen, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,75 € Versand kostenfrei Gesamt 32,75 € → zum Angebot
REALPOWER 308847, RealPower TravelCharge-4k - Drinnen - Draußen - USB - Kabelloses 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 34,14 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,96 € → zum Angebot
RealPower TravelCharge-4k, Indoor, Outdoor, USB, Kabelloses Aufladen, Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 35,43 € Versand kostenfrei Gesamt 35,43 € → zum Angebot
RealPower Ladegerät TravelCharge-4k inkl. Powerbank Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,26 € Versand kostenfrei Gesamt 37,26 € → zum Angebot
RealPower TravelCharge-4k METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 38,70 € Versand kostenfrei Gesamt 38,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht RealPower TravelCharge-4k

RealPower TravelCharge-4k - Ihre zuverlässige Energiequelle unterwegs

Entdecken Sie die Freiheit uneingeschränkter Mobilität mit diesem leistungsstarken Begleiter für alle Ihre tragbaren Geräte. Die kompakte Powerbank vereint hocheffiziente Ladetechnologie mit benutzerfreundlichem Design und bietet Ihnen die perfekte Lösung für lange Reisen, intensive Arbeitstage oder ausgedehnte Outdoor-Aktivitäten. Erleben Sie die Sicherheit, stets über ausreichend Energie für Ihre wichtigsten elektronischen Begleiter zu verfügen – ganz gleich, wo Sie sich befinden.

Maximale Leistung im Miniaturformat

Trotz seiner beeindruckend kompakten Abmessungen von nur 51 x 87 x 39 mm beherbergt dieses Kraftpaket einen leistungsstarken 4.000 mAh Akku. Mit einem Gewicht von lediglich 204 Gramm fügt sich der Energiespeicher nahtlos in jede Tasche ein, ohne dabei an Leistungsfähigkeit einzubüßen. Die integrierte Ladestandanzeige informiert Sie jederzeit präzise über die verfügbare Restkapazität, sodass Sie stets die volle Kontrolle über Ihre mobile Energiereserve behalten. Genießen Sie die perfekte Symbiose aus Portabilität und Power, die Ihren mobilen Lebensstil optimal unterstützt.

RealPower TravelCharge-4k Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RealPower TravelCharge-4k? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone
schwarz
Mobile Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, USB-C
Maße & Gewicht
51 x 87 x 39 mm
204 g
Technische Daten
4.000 mAh
QI2 kabelloses Laden, lädt 2 Geräte gleichzeitig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram