Vanguard VEO Select 22S GR Kameratasche

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 27 x 23 x 17 cm Gewicht: 760 g Innenmaße: 23,5 x 18,5 x 12 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
67,49 €
Ø 70 €
67,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
67,49 €
Ø 70 €
67,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
ab 67,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vanguard Veo Select 22S Grün foto-leistenschneider Vanguard Veo Select 22S Grün siehe Shop 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
• Vanguard Veo Select 22S GR - Schultertasche für Fotoequipment Amazon Vanguard Veo Select 22S GR - Schultertasche für Fotoequipment Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Vanguard VEO SELECT 22S GR, Vanguard VEO SELECT 22S GR Schultertasche (Kamera Galaxus Vanguard VEO SELECT 22S GR, Vanguard VEO SELECT 22S GR Schultertasche (Kamera 7-9 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Vanguard VEO SELECT22S GR, Vanguard VEO Select 22S GR Schultertasche grün calumetphoto Vanguard VEO SELECT22S GR, Vanguard VEO Select 22S GR Schultertasche grün Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Varianten: Vanguard VEO Select 22S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.49 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Vanguard Veo Select 22S Grün ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
Vanguard Veo Select 22S GR - Schultertasche für Fotoequipment Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Vanguard VEO SELECT 22S GR, Vanguard VEO SELECT 22S GR Schultertasche (Kamera Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Vanguard VEO SELECT22S GR, Vanguard VEO Select 22S GR Schultertasche grün calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:52 Uhr.

Vanguard VEO Select 22S GR Test

5/5
★★★★★ Kompakter Kamerarucksack mit mehr als genügend Stauraum
Thomas H März 2025

Kompakter Kamerarucksack für Reise und Drohne: Dieser Rucksack überzeugt als vielseitiger Kamerarucksack mit Frontöffnung und Schnellzugriff auf Drohne, Insta360 und Kamera. Trotz kompakter Größe passt viel Ausrüstung hinein (z. B.

Insta360 X4, LUMIX S5 II mit Ersatzakkus, mehrere Objektive, DJI Mini 4 Pro + Fernsteuerung, Filter, Akkus, Karten, Reinigungsset, Reisestativ). Er wirkt nicht protzig, ist bequem zu tragen und ideal für Flugreisen. Verarbeitung und Material sind für den Preis solide.

Praktisch: versteckter Beckengurt für längere Touren (könnte jedoch mehr Polster vertragen). Fazit: Sehr guter Kauf für Fotografen und Drohnenpiloten, die einen funktionalen, platzsparenden und sicheren Rucksack für viel Ausrüstung suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Rucksack
Amazon Kunde Oktober 2022

Im Juni 2022 habe ich den VEO SELECT 43RB Rolltop Rucksack (BK) gekauft und auf mehreren Städtereisen sowie Kurztrips genutzt. Für meine leichte Ausrüstung suchte ich einen kompakten Kamerarucksack – dieses Modell überzeugt durch modernes Design, hochwertige Verarbeitung, robustes Material und angenehmen Tragekomfort. Innen bietet er ausreichend Platz für Kamera, mehrere Objektive, Trinkflasche und sogar ein Stativ; das Rolltop schafft zusätzlichen Stauraum, etwa für eine Regenjacke. Zwei Nachteile fallen auf: Erstens erschwert die Stativhalterung den Zugriff auf den Reißverschluss, weil dieser unter der Schnalle entlanggeführt werden muss oder die Schnalle geöffnet werden muss.

Zweitens ziehen zwei Gummizüge die geöffnete Tasche selbsttätig zusammen, was das Entnehmen mit einer Hand unpraktisch macht. Trotz dieser kleinen Schwächen würde ich den VEO SELECT 43RB jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Fotokoffer für das Flugzeug
Walter K November 2025

Toller Koffer schaut nicht nur gut aus,sondern ist praktisch im Innenbereich und super verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Rucksack fürs kleine Besteck
WoertersehWoerterseh April 2023

Ich besitze ein Dutzend Fotorucksäcke und Fototaschen. Diesen von Vanguard benutze ich für das kleine Besteck - eine Sony 7R5 mit 6 Objektiven: Tamron 2,8/70-180, Tamron 28-75, Sony FE 2,8/90, Sony FE 1,8/55, Sony FE 1,8/20 und Sony FE 2,8/35. Mein Sony FE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
27 x 23 x 17 cm
760 g
23,5 x 18,5 x 12 cm
Allgemeine Daten
grün
Systemkamera mit Objektiv, Tablet PC, Zubehör, Zusatzobjektiv
Schultergurt
Kunstfaser
Kamera-Umhängetasche, System-Tasche
Vanguard VEO SELECT
mit Clip-Verschluss, mit Reißverschluss
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
keine
Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
spritzwassergeschützt
Weitere Eigenschaften
Gürtelschlaufe, Handgriff, Speicherkartenfach, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Tabletfach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram