uvex oyo blue ocean City-Helm

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm hat 10 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Die uvex KID PROtect und uvex xTRA Shield Technologien bieten zusätzlichen Schutz.
• Das Innenmaterial besteht aus Polystyrol (EPS) für hohen Tragekomfort.
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Der Helm wiegt nur 250 g und ist damit besonders leicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,96 €
Ø 40 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,13 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,96 €
Ø 40 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,13 €
ab 39,96 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX S410049057, uvex oyo ocean blue 5054 Sportworld24 UVEX S410049057, uvex oyo ocean blue 5054 auf Lager 39,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,91 € → zum Angebot
• Uvex 40431973-XXX_Blå, uvex Oyo Fahrradhelm Kinder ocean blue Blau Bikable Uvex 40431973-XXX_Blå, uvex Oyo Fahrradhelm Kinder ocean blue Blau 1-2 Werktage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Uvex S4100490717, Uvex oyo ocean blue 50-54 cm Kids sportfits.de Uvex S4100490717, Uvex oyo ocean blue 50-54 cm Kids Lieferzeit 5-7 Werktage 41,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Uvex oyo ocean blue 50-54 cm Ski-Outdoor Uvex oyo ocean blue 50-54 cm Lieferzeit 5-7 Werktage 41,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Varianten: uvex oyo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.96 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
UVEX S410049057, uvex oyo ocean blue 5054 ✓ Bester Preis Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 39,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,91 € → zum Angebot
Uvex 40431973-XXX_Blå, uvex Oyo Fahrradhelm Kinder ocean blue Blau Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Uvex oyo ocean blue 50-54 cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 41,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Uvex S4100490717, Uvex oyo ocean blue 50-54 cm Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 41,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Uvex Oyo Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Uvex S41004905700709, uvex Oyo Fahrradhelm (45-50 cm, 07 ocean blue) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 42,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
UVEX S4100490715, UVEX - S4100490715 - Fahrradhelm - Größe 45-50 - Kinder Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 43,85 € Versand kostenfrei Gesamt 43,85 € → zum Angebot
uvex oyo Kinderhelm ocean blue 50-54 Zentimeter - Inmould Fahrradhelm mit IAS-System, Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 43,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Uvex - Oyo Fahrradhelm Kinder ocean blue blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Uvex Oyo Kinderhelm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Uvex Sports 4100490715_fre, Uvex Sports Uvex oyo (45 - 50 cm) (4100490715_fre) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-22 Werktage 46,04 € Versand kostenfrei Gesamt 46,04 € → zum Angebot
UVEX Kinder Helm oyo intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht uvex oyo blue ocean

uvex oyo blue ocean: Der perfekte City-Helm für Kinder

Der uvex oyo blue ocean ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen blauen Farbe und den zahlreichen Sicherheitsmerkmalen bietet dieser Helm optimalen Schutz und Komfort für junge Radfahrer. Dank der modernen Helmtechnologien uvex KID PROtect und uvex xTRA Shield ist der Helm besonders robust und sicher.

Optimale Belüftung und Komfort

Der Helm verfügt über 10 Belüftungsöffnungen, die für eine hervorragende Luftzirkulation sorgen und den Kopf Ihres Kindes auch bei längeren Fahrten kühl halten. Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) bietet zusätzlichen Komfort und Schutz. Mit einem Gewicht von nur 250 g ist der Helm leicht und angenehm zu tragen.

uvex oyo blue ocean Test

5/5
★★★★★ Alles super!
Mewi Dezember 2023

Der Helm war zu klein, aber die größere Größe kam schnell an. Die Rücksendung war einfach und die Erstattung war prompt. Qualitativ hochwertiger und optisch ansprechender Helm. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Helm
Bernerluk November 2023

Unsere Suche nach einem passenden Helm für unsere Tochter mit kleinem Kopf war erfolgreich. Der Helm sitzt gut, lässt sich einfach anpassen und hat eine schöne Farbe.

5/5
★★★★★ Gutes Preisleistungsverhältnis
Rodrigues Oktober 2023

Der Helm, den ich für meine Enkelin gekauft habe, hat sich bereits bei einem Unfall als sehr robust erwiesen. Trotz einer minimalen Delle hat er den Kopf meiner Enkelin geschützt. Wir sind mit dem Helm sehr zufrieden und werden ihn natürlich austauschen. Ein zuverlässiger Schutz im Falle eines Unfalls!.

5/5
★★★★★ Super baby helm
Charlotte Oktober 2023

Dieser Helm lässt sich leicht an den Kopf anpassen und passt perfekt auf unsere 1-jährige Tochter. Mit einem kleinen Rad lässt er sich optimal an die Kopfgröße anpassen und kann sowohl mit als auch ohne Mütze darunter getragen werden, je nach Bedarf. Das schöne Design rundet das Gesamtpaket ab.

5/5
★★★★★ Toller Helm in Signalfarbe
Stefan G Juli 2023

Dieser Helm sitzt gut und lässt sich leicht einstellen. Die leuchtende Signalfarbe sorgt dafür, dass man das Kind auch in belebten Bereichen leicht wiederfindet. Die Sicherheitsleistung war top, nach einigen Einschlägen hat der Helm einwandfrei funktioniert. Großartiger Helm für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt!
Ina Juli 2023

Mein Kind liebt diesen Helm! Perfekter Sitz, einfach einzustellen und zuverlässiger Schutz. LED nachrüstbar, falls gewünscht. Ein Must-Have für aktive Kinder!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
blau
City-Helm
Kinder
Ausstattung
10
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
uvex KID PROtect, uvex xTRA Shield
Polystyrol (EPS)
In-Mold
Halterung für Sicherheitslicht
CE EN1078
Maße & Gewicht
250 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram