uvex mtn perform 533039-2416 black/blue matt Fahrradbrille
- Schutzfilter S2 für mittleres Licht balanciert Blendschutz mit guter Sicht bei bedecktem Himmel
- Uvex Supravision Anti-Fog verhindert Beschlagen bei Temperaturwechseln und Anstrengung
- 100% UV-Schutz filtert schädliche Strahlung in allen Höhenlagen
- ThermoGrip-Bügel passen sich durch Körperwärme individuell an
- Vollrand-Fassung aus Kunststoff bietet Stabilität bei dynamischen Bewegungen
- Multisport-Eignung für Radsport, Running, Triathlon und Wintersport
-
Günstigster Preis
UVEX mtn perform S533039 2416 136 black blue matt / mirror blue
1-3 Werktage
50,91 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 54,90 €
→ zum Angebot
-
Uvex MTN Perform Sportbrille
Lieferzeit 2-4 Tage
61,80 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 65,25 €
→ zum Angebot
-
Uvex S5330392416, Uvex mtn Perform black-blue matt mirror blue cat. 2 one size Lieferzeit 2-4 Werktage 63,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
-
Uvex mtn perform Outdoorbrille, black-blue matt/blue, one size Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
uvex mtn perform black/blue matt – Multisport-Sichtqualität für variable Bedingungen
Die Uvex Supravision Technologie in Kombination mit dem Schutzfilter S2 macht diese Wintersport-Brille zum verlässlichen Partner bei mittleren Lichtverhältnissen. Während S3-Filter bei intensiver Sonneneinstrahlung ihre Stärke zeigen, erweist sich die S2-Kategorie als vielseitig: Die Tönung reduziert Blendung am Berg spürbar, lässt aber ausreichend Licht durch, sodass auch bei bedecktem Himmel oder in Waldpassagen die Sicht klar bleibt. Das Uvex Supravision Anti-Fog System hält die Glasfläche beschlagfrei, wenn beim intensiven Aufstieg oder bei Temperaturwechseln zwischen Gondel und Piste die Anforderungen steigen. Mit 100% UV-Schutz filtert die Verglasung zuverlässig schädliche Strahlung.
Vollrand-Konstruktion mit thermoplastischen Bügeln für sicheren Halt
Die Vollrand-Fassung aus Kunststoff umschließt die Gläser komplett und bietet dadurch strukturelle Stabilität bei dynamischen Bewegungen. Anders als Halbrand-Konstruktionen mit maximalem Sichtfeld setzt dieses Modell auf Robustheit – ein praktischer Vorteil bei intensiven Sportarten, wenn Erschütterungen oder gelegentliche Berührungen auftreten. Die ThermoGrip-Bügel passen sich durch Körperwärme der individuellen Kopfform an und sorgen für rutschfesten Sitz auch bei schweißtreibenden Anstiegen. Die ergonomische Rahmenform folgt der natürlichen Gesichtskontur, während die Basiskurve 9 eine ausgewogene Wölbung für gute Seitenabdeckung bietet. Die verspiegelten Gläser reduzieren reflektierte Lichtstrahlen von Schnee oder Asphalt.
uvex mtn perform 533039-2416 black/blue matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast uvex mtn perform 533039-2416 black/blue matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen