uvex Heyya Pro white-black mat Skihelm

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Skihelm für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,44 €
Ø 44 €
44,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,44 €
Ø 44 €
44,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 44,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex 56625305701810, uvex Heyya Pro Kinder Skihelm (51-55 cm, 80 white/black... Sportolino Uvex 56625305701810, uvex Heyya Pro Kinder Skihelm (51-55 cm, 80 white/black... siehe Shop 44,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
• Uvex Sports B083WYLMK3, Uvex Sports Uvex heyya pro (51 - 55 cm, S) (B083WYLMK3) Galaxus Uvex Sports B083WYLMK3, Uvex Sports Uvex heyya pro (51 - 55 cm, S) (B083WYLMK3) 8-13 Werktage 57,70 € Versand kostenfrei Gesamt 57,70 € → zum Angebot
• uvex heyya pro Kinderskihelm, White-Black matt, 54-58 cm Amazon uvex heyya pro Kinderskihelm, White-Black matt, 54-58 cm Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: uvex Heyya Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.44 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Uvex 56625305701810, uvex Heyya Pro Kinder Skihelm (51-55 cm, 80 white/black matt) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 44,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
Uvex Sports B083WYLMK3, Uvex Sports Uvex heyya pro (51 - 55 cm, S) (B083WYLMK3) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 57,70 € Versand kostenfrei Gesamt 57,70 € → zum Angebot
uvex heyya pro Kinderskihelm, White-Black matt, 54-58 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
uvex heyya pro Kinderskihelm, White-Black matt, 54-58 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

uvex Heyya Pro white-black mat Test

5/5
★★★★★ Super gepasst
Kommtnoch Januar 2024

Dieser Schlittenhelm ist ideal für mein 4-jähriges Kind geeignet. Durch die verstellbare Passform am Genick kann der Helm perfekt angepasst werden. Das Polster schützt zudem den Hals. Mein Sohn war begeistert von den individuellen Einstellungsmöglichkeiten des Helms.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Mareike März 2026

Passt meinen Kindern 3 und 5 Jahre. Wir sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Helm
wt Januar 2026

Toller Skihelm. Sehr leicht. Sieht gut aus. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Amazon Kunde Januar 2026

Super bequem und passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
weiß
Skihelm
Kinder
Ausstattung
Fidlock-Verschluss
Eigenschaften
Polycarbonat
Uvex IAS-System
EPS-Innenschaum
In-Mold
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram