Alpina Sports Alto V ink matt Skihelm

Einsatzbereich: Allround Farbe: blau Produkttyp: Skihelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,00 €
Ø 148 €
148,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,00 €
Ø 148 €
148,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
ab 148,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina Alto V Ink Matt (51-55) blau Eastside Fun-Sport-Vision Alpina Alto V Ink Matt (51-55) blau Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
• Alpina A9238.1.80, Skihelm Alpina Alto V 2022/23 Helmgröße: 51-55cm ink matt Sportsprofi Alpina A9238.1.80, Skihelm Alpina Alto V 2022/23 Helmgröße: 51-55cm ink matt sofort lieferbar 159,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
• ALPINA Herren Helm ALTO V intersport ALPINA Herren Helm ALTO V Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 273,85 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Alto V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Alto V Ink Matt (51-55) blau ✓ Bester Preis Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Alpina A9238.1.80, Skihelm Alpina Alto V 2022/23 Helmgröße: 51-55cm ink matt Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 159,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
ALPINA Herren Helm ALTO V intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 273,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Alpina Sports Alto V ink matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpina Sports Alto V ink matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround
blau
Skihelm
2023
Damen, Herren
Eigenschaften
ABS, Polycarbonat, Polystyrol
mit Nackenwärmer
atmungsaktiv
EN 1077

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram