uvex Instinct VisorPro (2614005) black Skihelm

• Der Helm verfügt über ein integriertes Visier, das klare Sicht bei allen Wetterbedingungen gewährleistet.
• Dank der verstellbaren Belüftung bleibt der Kopf immer angenehm temperiert.
• Das IAS-System ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Kopfform.
• Mit dem Monomatic Verschluss lässt sich der Helm mit nur einer Hand öffnen und schließen.
• Die antiallergische Innenausstattung sorgt für hohen Tragekomfort.
• Der Helm ist kompatibel mit Uvex Audio Systemen, sodass Sie Ihre Lieblingsmusik hören können.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
274,89 €
Ø 275 €
274,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
274,89 €
Ø 275 €
274,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 274,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex Instinct Visor pro V Skihelm für Erwachsene, Männer Frauen Unisex,... Amazon Marketplace uvex Instinct Visor pro V Skihelm für Erwachsene, Männer Frauen Unisex,... Auf Lager 274,89 € Versand kostenfrei Gesamt 274,89 € → zum Angebot
• UVEX Herren Helm instinct visor pro v intersport UVEX Herren Helm instinct visor pro v Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 299,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,85 € → zum Angebot
• Uvex Instinct Helm, schwarz 4043197366081 sport2000 Uvex Instinct Helm, schwarz 4043197366081 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
274.89 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
uvex Instinct Visor pro V Skihelm für Erwachsene, Männer Frauen Unisex, Variomatic ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 274,89 € Versand kostenfrei Gesamt 274,89 € → zum Angebot
UVEX Herren Helm instinct visor pro v intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 299,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,85 € → zum Angebot
Uvex Instinct Helm, schwarz 4043197366081 sport2000 Angebotsinfo 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Testbericht uvex Instinct VisorPro (2614005) black

uvex Instinct VisorPro (2614005) black: Der perfekte Begleiter für Wintersportler

Der uvex Instinct VisorPro (2614005) black ist der ideale Skihelm für Herren, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und der US-Größe M passt er perfekt zu einem Kopfumfang von 56 bis 58 cm. Dieser Helm bietet nicht nur optimalen Schutz, sondern auch ein stilvolles Design, das auf der Piste beeindruckt.

uvex Instinct VisorPro (2614005) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uvex Instinct VisorPro (2614005) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Skihelm
Herren
Maße & Gewicht
56 cm, 58 cm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram