POC POCito Auric Cut MIPS fluorescent yellow/green Skihelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Allround Farbe: gelb - grün Produkttyp: Skihelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,30 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POCito Fornix Mips fluorescent lime - XS-S = 51 - 54 cm xspo POCito Fornix Mips fluorescent lime - XS-S = 51 - 54 cm 89,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• POC Pocito Fornix MIPS Kinder Skihelm-Grün-XS-S SportOkay POC Pocito Fornix MIPS Kinder Skihelm-Grün-XS-S sofort lieferbar 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
• POCito Auric Cut MIPS – Skihelm für Kinder, der Jungen Skifahrern und... Amazon POCito Auric Cut MIPS – Skihelm für Kinder, der Jungen Skifahrern und... Auf Lager 176,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 180,29 € → zum Angebot
Varianten: POC POCito Auric Cut MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
POCito Fornix Mips fluorescent lime - XS-S = 51 - 54 cm ✓ Bester Preis xspo Angebotsinfo 89,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
POC Pocito Fornix MIPS Kinder Skihelm-Grün-XS-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
POCito Auric Cut MIPS – Skihelm für Kinder, der Jungen Skifahrern und Snowboardern Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 180,29 € → zum Angebot
POCito Auric Cut MIPS – Skihelm für Kinder, der Jungen Skifahrern und Snowboardern Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 176,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 180,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

POC POCito Auric Cut MIPS fluorescent yellow/green Test

5/5
★★★★★ Super Helm
Charly S Juni 2023

Für unseren 8 Jährigen gekauft. Sieht super aus, er mag ihn und er passt. Bisher sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Allround
gelb, grün
Skihelm
2022
poc Pocito
Halbschalenhelm
Kinder
Ausstattung
mit Klickverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Polycarbonat
mit Belüftung, mit Größenanpassung, mit Ohrenpolster, mit Skibrillenhalterung, mit Y-Clip, mit integriertem LED-Panel, mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)
mit Verstellrad
Poc Size Adjustment System
EPS-Innenschaum
gepolstert, verstellbar
In-Mold
Audio kompatibel
EN 1077 B
schwarz
Maße & Gewicht
625 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram