uvex Evidnt ATTRACT V Small black matt/silver Schneebrille

• Die selbsttönende Scheibe passt sich automatisch wechselnden Lichtverhältnissen an und gewährleistet optimale Sicht bei allen Wetterbedingungen.
• Ein vielseitiges Design macht die Brille sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bietet eine universelle Passform.
• Die Uvex Variomatic Technologie sorgt für eine schnelle Anpassung der Tönung und erhöht den Komfort beim Skifahren oder Snowboarden.
• Mit einer zusätzlichen Wechselscheibe ausgestattet, bietet die Brille Flexibilität für verschiedene Einsatzbereiche und Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,91 €
Ø 138 €
137,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,91 €
Ø 138 €
137,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 137,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX evidnt ATTRACT V S S550673 2030 black matt / vario silver mirror Brillenplatz UVEX evidnt ATTRACT V S S550673 2030 black matt / vario silver mirror 1-3 Werktage 137,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 141,90 € → zum Angebot
• Uvex S5506732030, Uvex Evidnt Attract black matt vario silver mirror one size... sportfits.de Uvex S5506732030, Uvex Evidnt Attract black matt vario silver mirror one size... Lieferzeit 2-4 Werktage 140,45 € Versand kostenfrei Gesamt 140,45 € → zum Angebot
• Uvex Evidnt Attract black matt vario silver mirror one size Ski-Outdoor Uvex Evidnt Attract black matt vario silver mirror one size Lieferzeit 2-4 Werktage 140,45 € Versand kostenfrei Gesamt 140,45 € → zum Angebot
• Uvex Sports 550673, Uvex Sports Uvex evidnt ATTRACT V small (550673) black matt Galaxus Uvex Sports 550673, Uvex Sports Uvex evidnt ATTRACT V small (550673) black matt 6-8 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Varianten: uvex Evidnt ATTRACT V Small
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.91 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
UVEX evidnt ATTRACT V S S550673 2030 black matt / vario silver mirror ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 137,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Uvex Evidnt Attract black matt vario silver mirror one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 140,45 € Versand kostenfrei Gesamt 140,45 € → zum Angebot
Uvex S5506732030, Uvex Evidnt Attract black matt vario silver mirror one size black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 140,45 € Versand kostenfrei Gesamt 140,45 € → zum Angebot
Uvex Sports 550673, Uvex Sports Uvex evidnt ATTRACT V small (550673) black matt Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Testbericht uvex Evidnt ATTRACT V Small black matt/silver

uvex Evidnt ATTRACT V Small black matt/silver für kristallklare Sicht auf der Piste

Erleben Sie ungetrübten Wintersportgenuss mit dieser hochmodernen Schneebrille. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Skifahrer und Snowboarder, bietet dieses Modell optimalen Schutz und Komfort bei jeder Wetterlage. Die selbsttönende Technologie passt sich blitzschnell wechselnden Lichtverhältnissen an und garantiert stets perfekte Sicht – egal ob bei strahlendem Sonnenschein oder diffusem Nebel.

Adaptive Scheibentönung für jede Situation

Die Uvex Variomatic Technologie verleiht dieser Wintersportbrille ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Die intelligenten Gläser verdunkeln oder hellen sich automatisch auf, sodass Sie von der ersten bis zur letzten Abfahrt optimal sehen können. Diese Flexibilität macht lästiges Scheibenwechseln überflüssig und ermöglicht Ihnen, sich voll und ganz auf Ihr Pistenerlebnis zu konzentrieren. Die graue Grundtönung sorgt dabei für eine natürliche Farbwahrnehmung und reduziert gleichzeitig Blendeffekte.

uvex Evidnt ATTRACT V Small black matt/silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uvex Evidnt ATTRACT V Small black matt/silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Wechselscheibe
selbsttönend
Damen, Herren
grau
Schneebrille
schwarz
Uvex Variomatic

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram