uvex Evidnt ATTRACT V Small black matt/vario rainbow mirror Schneebrille
- Die selbsttönende Scheibentechnologie passt sich automatisch an unterschiedliche Lichtverhältnisse an und gewährleistet stets optimale Sicht auf der Piste.
- Ein beschlagsfreies Design sorgt für klare Sicht und erhöht die Sicherheit bei allen Winteraktivitäten.
- Die verspiegelte Oberfläche der Gläser reduziert Blendeffekte und schützt die Augen vor intensiver Sonneneinstrahlung.
- Ein mattschwarzer Rahmen verleiht der Brille einen zeitlosen, eleganten Look für modebewusste Wintersportler.
- Die inklusive Wechselscheibe ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Wetterbedingungen und Präferenzen.
- Dank der universellen Passform eignet sich die Brille sowohl für Damen als auch für Herren und bietet hohen Tragekomfort.
-
Günstigster Preis
UVEX evidnt ATTRACT V S S550673 2130 black matt / vario rainbow mirror - yellow
siehe Shop
149,90 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 153,89 €
→ zum Angebot
-
Uvex S5506732130, Uvex Evidnt Attract black matt vario rainbow mirror one size... Lieferzeit 5-7 Werktage 152,75 € Versand kostenfrei Gesamt 152,75 € → zum Angebot
-
Uvex Evidnt Attract black matt vario rainbow mirror one size
Lieferzeit 5-7 Werktage
152,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,75 €
→ zum Angebot
-
uvex S5506732130, uvex Goggle evidnt Attract small V Skibrille black matt/vario
Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
199,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 204,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
uvex Evidnt ATTRACT V Small black matt/vario rainbow mirror - Perfekte Sicht bei jedem Wetter
Erleben Sie grenzenlose Freiheit auf der Piste mit dieser hochmodernen Skibrille. Dank der selbsttönenden Scheibentechnologie passt sich das Modell blitzschnell an wechselnde Lichtverhältnisse an und gewährleistet so stets optimale Sicht. Die verspiegelte Oberfläche reduziert zusätzlich Blendeffekte, während die gelbe Grundtönung für erhöhten Kontrast sorgt. Genießen Sie kristallklaren Durchblick bei jeder Abfahrt, egal ob strahlender Sonnenschein oder diffuses Nebellicht herrscht.
Beschlagfreier Durchblick für ungetrübten Fahrspaß
Verabschieden Sie sich von lästigem Beschlagen der Gläser. Die fortschrittliche Antifog-Beschichtung dieser Skibrille verhindert zuverlässig die Bildung von Kondenswasser auf der Innenseite. Selbst bei intensiver körperlicher Anstrengung oder plötzlichen Temperaturwechseln bleibt Ihre Sicht stets klar und ungetrübt. Das bedeutet für Sie: Volle Konzentration auf Ihre Fahrtechnik und maximaler Genuss jeder einzelnen Abfahrt, ohne ständiges Putzen oder Lüften der Brille.
uvex Evidnt ATTRACT V Small black matt/vario rainbow mirror Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast uvex Evidnt ATTRACT V Small black matt/vario rainbow mirror? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen