uvex City Stride rhino matt City-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über eine Hardshell-Konstruktion, die für maximale Stabilität sorgt.
• Das Ratschen-Verstellsystem ermöglicht eine präzise Anpassung an die Kopfgröße.
• Mit reflektierenden Elementen und einem integrierten Blinker sind Sie im Straßenverkehr besser sichtbar.
• Der Helm wiegt nur 334 g, was für hohen Tragekomfort sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,00 €
Ø 68 €
62,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,61 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,00 €
Ø 68 €
62,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,61 €
ab 68,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex - City Stride Fahrradhelm rhino matt grau Sport Bittl Uvex - City Stride Fahrradhelm rhino matt grau 2-4 Werktage 68,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
• Uvex City Stride Grau Modell 2025 Fahrrad-xxl Uvex City Stride Grau Modell 2025 3-5 Werktage 68,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• Uvex S4137270217, Uvex city stride Helm in rhino matt, Größe 59-61 grau SportScheck Uvex S4137270217, Uvex city stride Helm in rhino matt, Größe 59-61 grau 1-3 Werktage 69,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
• Uvex S4137270213, Uvex City Stride rhino matt 53-56 cm sportfits.de Uvex S4137270213, Uvex City Stride rhino matt 53-56 cm Lieferzeit 2-4 Werktage 70,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,60 € → zum Angebot
Varianten: uvex City Stride
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Uvex - City Stride Fahrradhelm rhino matt grau ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 68,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Uvex City Stride Grau Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 68,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Uvex S4137270217, Uvex city stride Helm in rhino matt, Größe 59-61 grau SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Uvex S4137270213, Uvex City Stride rhino matt 53-56 cm sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 70,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,60 € → zum Angebot
Uvex City Stride boc24 Angebotsinfo Verfügbar 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Uvex S4137270213, Uvex - City Stride - Radhelm Gr 53-56 cm rhino matt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 87,25 € Versand kostenfrei Gesamt 87,25 € → zum Angebot
uvex S4137270217, uvex City Stride Fahrrad Helm matt grau 2026 59-61 cm Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Uvex S410727_02, Uvex City Stride Helm, grau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Uvex Sports 413727-2, Uvex Sports Uvex City Stride (56 - 59 cm) (413727-2) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 91,61 € Versand kostenfrei Gesamt 91,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht uvex City Stride rhino matt

uvex City Stride rhino matt: Der perfekte Begleiter für die Stadt

Der uvex City Stride rhino matt ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner grauen, matten Oberfläche und dem modernen Design ist er sowohl für Damen als auch für Herren geeignet. Dieser Helm bietet nicht nur Stil, sondern auch höchste Sicherheit und Komfort.

Höchste Sicherheit dank Hardshell-Konstruktion

Die Hardshell-Konstruktion des Helms sorgt für maximale Stabilität und Schutz. Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) absorbiert Stöße effektiv und bietet zusätzlichen Schutz. Der Helm erfüllt die strengen Anforderungen der EN DIN 1078 und ist somit für den Einsatz im Straßenverkehr bestens geeignet.

uvex City Stride rhino matt Test

5/5
★★★★★ Bequemer Helm
frank.da Juli 2025

Optisch gut und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
City-Helm, E-Bike-Helm
Damen, Herren
Urban
Eigenschaften
Ratschen-Verstellsystem
Polystyrol (EPS)
Hardshell
mit Blinker, mit reflektierenden Elementen
EN DIN 1078
matt
Maße & Gewicht
334 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram