uvex City Stride MIPS black matt City-Helm
- Die Hardshell-Konstruktion kombiniert Robustheit und Leichtigkeit für optimalen Schutz bei nur 384 g Gesamtgewicht.
- Ausgestattet mit dem MIPS-Kopfschutzsystem, das zusätzlichen Schutz bei Rotationskräften bei Stürzen bietet.
- Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Kopfformen für maximalen Tragekomfort.
- Integrierte reflektierende Elemente und Blinker erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei Fahrten in der Dämmerung.
-
Günstigster Preis
UVEX City Stride MIPS Urban Fahrradhelm mit LED & erhöhtem...
Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage
79,95 €
+ 4,35 € Versand
Gesamt 84,30 €
→ zum Angebot
-
Uvex S4137280513-53-56cm, Uvex City Stride Mips Fahrradhelm (Größe 53-56CM,
Lieferzeit 2-4 Tage
89,20 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 92,65 €
→ zum Angebot
-
Uvex S4137280515, Uvex City Stride Mips black matt 56-59 cm Lieferzeit 5-7 Werktage 95,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,80 € → zum Angebot
-
Uvex S4137280515, Uvex city stride MIPS Helm in black matt, Größe 56-59...
1-3 Werktage
96,99 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 101,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
uvex City Stride MIPS black matt: Der perfekte Begleiter für die Stadt
Der uvex City Stride MIPS black matt ist ein City-Helm, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design und der matten Oberfläche passt er perfekt zu jedem Outfit. Dieser Helm bietet nicht nur Stil, sondern auch höchste Sicherheit dank des integrierten MIPS-Kopfschutzsystems.
Optimale Sicherheit mit MIPS und reflektierenden Elementen
Sicherheit steht bei diesem Helm an erster Stelle. Das MIPS (Multi-Directional Impact Protection System) sorgt für zusätzlichen Schutz bei Stürzen. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr, besonders bei schlechten Lichtverhältnissen. So sind Sie immer sicher unterwegs.
uvex City Stride MIPS black matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast uvex City Stride MIPS black matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen