Urth The Essentials Kit (Plus+) 67mm Kamera-Filter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Farbeffekt: grau Fassung: Gewinde
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
126,65 €
Ø 116 €
104,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,47 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
126,65 €
Ø 116 €
104,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,47 €
ab 126,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth UFKM4PPL67, Urth 67mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) calumetphoto Urth UFKM4PPL67, Urth 67mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 126,65 € Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
• URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 67mm Digitfoto URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 67mm auf Bestellung 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Urth 67 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus)... Amazon Marketplace Urth 67 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus)... Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Urth 67 mm UV-, CPL-, ND8-, ND1000-Objektivfilter-Kit (Plus+) foto-leistenschneider Urth 67 mm UV-, CPL-, ND8-, ND1000-Objektivfilter-Kit (Plus+) siehe Shop 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth The Essentials Kit (Plus+)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.65 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Urth UFKM4PPL67, Urth 67mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 126,65 € Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 67mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Urth 67 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus) — Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Urth 67 mm UV-, CPL-, ND8-, ND1000-Objektivfilter-Kit (Plus+) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Urth D236961, Urth 67mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter Kit für kreative Fotografie Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 153,47 € Versand kostenfrei Gesamt 153,47 € → zum Angebot
Urth D236961, Urth 67mm UV, Circular Polarizing (CPL), ND8, ND1000 Lens Filter Kit Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 153,47 € Versand kostenfrei Gesamt 153,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:59 Uhr.

Urth The Essentials Kit (Plus+) 67mm Test

5/5
★★★★★ Super Polfilter!
Martin V August 2025

Hervorragende Qualität: Der Polfilter überzeugt deutlich gegenüber günstigen Varianten mit verbesserter Farbdarstellung an der Canon EOS R6 Mark II. Magnetische Filter erleichtern das Handling gegenüber Schraubfiltern. Der UV-Filter ist neutral und beeinflusst die Farbwiedergabe nicht.

5/5
★★★★★ Klein und fein!
lightcatcher Dezember 2022

Dieses Filter-Set ist einfach top! Alles ordentlich verpackt und robust gebaut, so dass es immer griffbereit ist. Die Filter funktionieren einwandfrei, sogar mit Sonnenblende! Das Material ist hochwertiges schwarzes eloxiertes Metall, das leicht zu montieren und demontieren ist. Ich kann dieses Set nur wärmstens empfehlen für alle, die nach einer bezahlbaren Option für ihre Kamera suchen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Good filters
Adrian G Juni 2022

Die Filter sind von guter Qualität, aber Vorsicht mit dem Polarisationsfilter, da er sich leicht am Objektiv festsetzen kann, wenn man ihn längere Zeit montiert lässt. Ich empfehle auch den Kauf eines Objektivfilterschlüssels.

5/5
★★★★★ Wertige Filter zum kleinen Preis
Amazon Kunde April 2021

Die Lieferung erfolgte schnell und die Filter kamen gut verpackt an. Sie fühlen sich hochwertig an und lassen sich einfach handhaben. Der erste Eindruck ist positiv und ich freue mich darauf, sie ausgiebig zu testen.

4/5
★★★★☆ Die Magnetbefestigung ist super praktisch
Maximilian S Juli 2024

Die Filter sind von hoher Qualität und einfach zu wechseln. Der UV-Filter wurde an meinem Objektiv befestigt und ermöglicht nun die magnetische Befestigung aller anderen Filter. Die Metallkappe ist auch sehr praktisch.

3/5
★★★☆☆ Unterschiedlich starker Magnet
Thomas April 2024

Die Qualität der Filter ist insgesamt sehr gut, nur der UV Filter könnte stärker sein. Der schwache Magnet führt zu einem unsicheren Gefühl und erschwert die Handhabung.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral, zirkular
67 mm
rund
Glas
Filter Set, ND Filter, Polfilter, UV Filter
Urth Plus+
1000 x, 8 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram