Urth The Essentials Kit (Plus+) 40.5mm Kamera-Filter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Farbeffekt: grau Fassung: Gewinde
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
80,75 €
Ø 75 €
66,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
80,75 €
Ø 75 €
66,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 80,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth UFKM4PPL40, Urth 40,5mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) calumetphoto Urth UFKM4PPL40, Urth 40,5mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
• Urth 40,5 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit... Amazon Marketplace Urth 40,5 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit... Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 40.5mm Digitfoto URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 40.5mm auf Bestellung 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Urth D236881, Urth 40.5mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter Kit Foto Köster Urth D236881, Urth 40.5mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter Kit Lieferzeit ca. 6-8 Tage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth The Essentials Kit (Plus+)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.75 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Urth UFKM4PPL40, Urth 40,5mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
Urth 40,5 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus) — Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 40.5mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Urth D236881, Urth 40.5mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter Kit Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Urth D236881, Urth 40.5mm UV, Circular Polarizing (CPL), ND8, ND1000 Lens Filter Kit Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Urth 40,5 mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter-Kit Plus+ foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Urth The Essentials Kit (Plus+) 40.5mm Test

5/5
★★★★★ Super Polfilter!
Martin V August 2025

Hervorragende Verarbeitung: Der magnetische Polfilter liefert deutlich bessere Farbdarstellung an der Canon EOS R6 Mark II im Vergleich zu billigen Varianten. Magnetische Filter erleichtern das Handling gegenüber Schraubfiltern. Der UV-Filter ist neutral und beeinflusst Farben nicht.

5/5
★★★★★ Klein und fein!
lightcatcher Dezember 2022

Die Kamera war teuer, also suchte ich nach einem bezahlbaren Set für gute Fotos. Mit diesem Set hat alles perfekt geklappt! Alles ist ordentlich verschraubt und immer griffbereit in der Tasche. Die Filter funktionieren sogar mit Sonnenblende.

Das Material ist robustes schwarzes Metall, das sich leicht an- und abschrauben lässt. Ich kann dieses Set nur loben und weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Good filters
Adrian G Juni 2022

Die Filter sind gut, aber mit dem Polarisationsfilter müssen Sie vorsichtig sein, da er sich leicht am Objektiv festsetzen kann, wenn Sie ihn längere Zeit darauf lassen. Ich empfehle auch den Kauf eines Kamera-Objektivfilterschlüssels.

5/5
★★★★★ Wertige Filter zum kleinen Preis
Amazon Kunde April 2021

Die Lieferung erfolgte prompt innerhalb von 2 Werktagen. Die Filter kamen gut verpackt und unbeschädigt an. Sie wirken hochwertig und lassen sich leicht drehen und lösen.

Leider konnte ich noch keine Testbilder machen, aber mein erster Eindruck ist durchweg positiv. Ich freue mich bereits auf die Verwendung der Filter und bin zuversichtlich, dass sie eine Bereicherung für meine Fotografie sein werden.

4/5
★★★★☆ Die Magnetbefestigung ist super praktisch
Maximilian S Juli 2024

Die Filter sind von hoher Qualität und einfach austauschbar. Der UV-Filter wurde an meinem Objektiv befestigt, um weitere Filter magnetisch anzubringen. Die Metallkappe rundet die hochwertige Nutzung perfekt ab. Sehr zufrieden damit!.

3/5
★★★☆☆ Unterschiedlich starker Magnet
Thomas April 2024

Die Filter sind durchweg hochwertig, jedoch fällt der UV Filter durch einen schwächeren Magnet im Vergleich zu den anderen Filtern ab. Dies mindert nicht nur die Qualität des Produkts, sondern erschwert auch die Handhabung.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral, zirkular
40,5 mm
rund
Glas
Filter Set, ND Filter, Polfilter, UV Filter
Urth Plus+
1000 x, 8 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram