Urth The Essentials Kit (Plus+) 49mm Kamera-Filter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Farbeffekt: grau Fassung: Gewinde
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
89,25 €
Ø 82 €
73,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,15 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
89,25 €
Ø 82 €
73,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,15 €
ab 89,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth UFKM4PPL49, Urth 49mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) calumetphoto Urth UFKM4PPL49, Urth 49mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
• Urth 49 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus)... Amazon Marketplace Urth 49 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus)... Auf Lager 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 49mm Digitfoto URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 49mm auf Bestellung 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Urth 49 mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter-Kit Plus+ foto-leistenschneider Urth 49 mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter-Kit Plus+ siehe Shop 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth The Essentials Kit (Plus+)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.25 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Urth UFKM4PPL49, Urth 49mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
Urth 49 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus) — Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 49mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Urth 49 mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter-Kit Plus+ foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Urth D236911, Urth 49mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter Kit für kreative Fotografie Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 108,15 € Versand kostenfrei Gesamt 108,15 € → zum Angebot
Urth D236911, Urth 49mm UV, Circular Polarizing (CPL), ND8, ND1000 Lens Filter Kit Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 108,15 € Versand kostenfrei Gesamt 108,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:22 Uhr.

Urth The Essentials Kit (Plus+) 49mm Test

5/5
★★★★★ Super Polfilter!
Martin V August 2025

Hervorragende Verarbeitung und Bildqualität: Der Polfilter bietet deutlich bessere Farbwiedergabe als günstige Varianten — vor allem an der Canon EOS R6 Mark II. Magnetische Filter erleichtern das Handling gegenüber Schraubfiltern. Der UV-Filter bleibt neutral, ohne Farbverschiebungen.

5/5
★★★★★ Klein und fein!
lightcatcher Dezember 2022

Dieses bezahlbare Kamerafilter-Set ist perfekt für jeden Fotografen. Dank des hochwertigen Materials lässt sich alles leicht auf- und abschrauben. Die Filter funktionieren einwandfrei, auch mit aufgesetzter Sonnenblende.

Alles ist ordentlich in einem Stück verstaut und immer griffbereit in der Tasche. Ich kann dieses Set nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Good filters
Adrian G Juni 2022

Die Filter sind gut, aber Vorsicht mit dem Polfilter, da er sich leicht am Objektiv festsetzen kann, wenn er zu lange darauf bleibt. Ich empfehle auch den Kauf eines Kameraobjektiv-Filter-Schlüssels.

5/5
★★★★★ Wertige Filter zum kleinen Preis
Amazon Kunde April 2021

Die Lieferung kam schnell an und die Filter sind gut verpackt angekommen. Sie fühlen sich hochwertig an und lassen sich leicht handhaben. Leider konnte ich noch keine Testbilder machen, aber ich bin optimistisch, dass sie gute Ergebnisse liefern werden. Insgesamt bin ich bisher sehr zufrieden mit dem Kauf und freue mich auf die Nutzung der Filter. Die Lieferung erfolgte schnell und die Qualität der Produkte überzeugt mich bisher.

4/5
★★★★☆ Die Magnetbefestigung ist super praktisch
Maximilian S Juli 2024

Die Filter weisen eine erstklassige Qualität auf und sind mühelos austauschbar. Der UV-Filter wurde problemlos an meinem Objektiv befestigt und ermöglicht es mir nun, zusätzliche Filter magnetisch anzubringen. Die Metallkappe ist auch eine willkommene Ergänzung.

3/5
★★★☆☆ Unterschiedlich starker Magnet
Thomas April 2024

Die Filter sind insgesamt von hoher Qualität, jedoch fällt der UV Filter mit einem schwächeren Magnet im Vergleich zu den anderen Filtern ab. Dies vermittelt kein premium Gefühl und erschwert die Handhabung.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral, zirkular
49 mm
rund
Glas
Filter Set, ND Filter, Polfilter, UV Filter
Urth Plus+
1000 x, 8 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram