Urth The Essentials Kit (Plus+) 58mm Kamera-Filter
-
Günstigster Preis
Urth UFKM4PPL58, Urth 58mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+)
Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit
106,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,25 €
→ zum Angebot
-
Urth 58 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus)...
Auf Lager
125,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,00 €
→ zum Angebot
-
URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 58mm
auf Bestellung
125,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,00 €
→ zum Angebot
-
Urth D236941, Urth 58mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter Kit
Lieferzeit ca. 6-8 Tage
125,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Urth The Essentials Kit (Plus+) 58mm Test
Top-Qualität: Magnetischer Polfilter liefert deutlich bessere Farbdarstellung und Bildqualität an der Canon EOS R6 Mark II und ist einfacher im Handling als Schraubfilter. UV-Filter neutral, keine Farbveränderung. Empfehlenswerte Filterlösung für Fotografie.
Dieses Set ist wirklich eine tolle Ergänzung zu meiner Kameraausrüstung! Es ist erschwinglich und dennoch von hoher Qualität. Die Filter sind praktisch und funktionieren einwandfrei mit der Sonnenblende. Das schwarze eloxierte Metall ist langlebig und einfach zu handhaben. Alles ist gut organisiert und leicht zugänglich in meiner Tasche. Ich kann dieses Set nur weiterempfehlen!.
Die Filter sind von guter Qualität, aber Vorsicht beim Polarisationsfilter, da er sich leicht am Objektiv festsetzen kann, wenn er zu lange darauf bleibt. Ich empfehle auch den Kauf eines Objektivfilter-Schlüssels.
Die Lieferung der Filter erfolgte schnell und sicher verpackt. Die Qualität der Filter ist hochwertig und sie lassen sich problemlos anbringen. Ich freue mich auf die Nutzung und bin bisher sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Die hochwertigen Filter sind leicht zu wechseln. Mit dem UV-Filter montiert, kann ich weitere Filter magnetisch befestigen. Die praktische Metallkappe ist auch ein Hit!.
Die Filter sind insgesamt von hoher Qualität, jedoch fällt der UV-Filter mit seinem schwächeren Magnet etwas ab. Dies mindert nicht nur das Premium-Gefühl des Produkts, sondern erschwert auch die Handhabung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen