Urth The Essentials Kit (Plus+) 55mm Kamera-Filter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Farbeffekt: grau Fassung: Gewinde
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
97,75 €
Ø 90 €
80,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,45 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
97,75 €
Ø 90 €
80,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,45 €
ab 97,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth UFKM4PPL55, Urth 55mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) calumetphoto Urth UFKM4PPL55, Urth 55mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 97,75 € Versand kostenfrei Gesamt 97,75 € → zum Angebot
• Urth 55 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus)... Amazon Marketplace Urth 55 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus)... Auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 55mm Digitfoto URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 55mm auf Bestellung 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• Urth 55 mm UV, CPL, ND8, ND1000 Objektivfilter-Set (Plus+) foto-leistenschneider Urth 55 mm UV, CPL, ND8, ND1000 Objektivfilter-Set (Plus+) siehe Shop 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth The Essentials Kit (Plus+)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.75 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Urth UFKM4PPL55, Urth 55mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 97,75 € Versand kostenfrei Gesamt 97,75 € → zum Angebot
Urth 55 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus) — Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 55mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Urth 55 mm UV, CPL, ND8, ND1000 Objektivfilter-Set (Plus+) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Urth D236931, Urth 55mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter Kit Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 118,45 € Versand kostenfrei Gesamt 118,45 € → zum Angebot
Urth D236931, Urth 55mm UV, Circular Polarizing (CPL), ND8, ND1000 Lens Filter Kit Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 118,45 € Versand kostenfrei Gesamt 118,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:22 Uhr.

Urth The Essentials Kit (Plus+) 55mm Test

5/5
★★★★★ Super Polfilter!
Martin V August 2025

Hervorragende Qualität: Der magnetische Polfilter liefert im Vergleich zu günstigen Varianten deutlich bessere Farbdarstellung an der Canon EOS R6 Mark II. Das magnetische Handling ist komfortabler als Schraubfilter. Der UV-Filter bleibt neutral und verändert keine Farben – ideal für unverfälschte Bildqualität.

5/5
★★★★★ Klein und fein!
lightcatcher Dezember 2022

Dieses Filter Set bietet eine kostengünstige Lösung für hochwertige Ergebnisse. Die Filter sind einfach zu montieren und passen perfekt auch mit Sonnenblende. Das schwarz eloxierte Metall sorgt für eine robuste und langlebige Qualität.

Ideal für alle, die eine erschwingliche Option suchen, um ihre Kameraausrüstung zu erweitern. Ich kann dieses Set nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Good filters
Adrian G Juni 2022

Die Filter sind gut, aber beim Polarisationsfilter sollte man vorsichtig sein, da er sich leicht am Objektiv festsetzen kann, wenn man ihn längere Zeit dran lässt. Ich empfehle außerdem, auch einen Objektivfilter-Schlüssel zu kaufen.

5/5
★★★★★ Wertige Filter zum kleinen Preis
Amazon Kunde April 2021

Die Lieferung kam schnell und sicher an, die Filter sind von hochwertiger Qualität und fühlen sich gut an. Ich freue mich darauf, sie auszuprobieren und bin zuversichtlich, dass sie zu großartigen Ergebnissen führen werden.

4/5
★★★★☆ Die Magnetbefestigung ist super praktisch
Maximilian S Juli 2024

Die Qualität der Filter ist hervorragend und der Wechsel ist kinderleicht. Mit dem UV-Filter als Grundlage können alle zusätzlichen Filter ganz einfach magnetisch befestigt werden. Die Metallkappe ist ebenfalls sehr praktisch in der Anwendung.

3/5
★★★☆☆ Unterschiedlich starker Magnet
Thomas April 2024

Die Filter sind generell von hoher Qualität, jedoch fällt der UV Filter etwas ab, da der Magnet schwächer ist. Dies kann die Handhabung erschweren und das Produkt weniger hochwertig erscheinen lassen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral, zirkular
55 mm
rund
Glas
Filter Set, ND Filter, Polfilter, UV Filter
Urth Plus+
1000 x, 8 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram