Urth The Essentials Kit (Plus+) 52mm Kamera-Filter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Farbeffekt: grau Fassung: Gewinde
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
92,65 €
Ø 86 €
76,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
92,65 €
Ø 86 €
76,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 92,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth UFKM4PPL52, Urth 52mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) calumetphoto Urth UFKM4PPL52, Urth 52mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
• Urth 52 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus)... Amazon Marketplace Urth 52 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus)... Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 52mm Digitfoto URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 52mm auf Bestellung 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Urth D236921, Urth 52mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter Kit Foto Köster Urth D236921, Urth 52mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter Kit Lieferzeit ca. 6-8 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth The Essentials Kit (Plus+)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.65 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Urth UFKM4PPL52, Urth 52mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
Urth 52 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus) — Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 52mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Urth D236921, Urth 52mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter Kit Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Urth D236921, Urth 52mm UV, Circular Polarizing (CPL), ND8, ND1000 Lens Filter Kit Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Urth 52 mm UV-, CPL-, ND8- und ND1000-Filter-Kit (Plus+) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:27 Uhr.

Urth The Essentials Kit (Plus+) 52mm Test

5/5
★★★★★ Super Polfilter!
Martin V August 2025

Top-Qualität: Der magnetische Polfilter bietet an der Canon EOS R6 Mark II deutlich bessere Farbwiedergabe als günstige Alternativen. Magnetische Filter sind einfacher zu handhaben als Schraubfilter. Der UV-Filter arbeitet neutral und verfälscht die Farben nicht.

5/5
★★★★★ Klein und fein!
lightcatcher Dezember 2022

Die Anschaffung einer teuren Kamera war schon kostenintensiv genug, daher suchte ich nach einer bezahlbaren Qualitätslösung für Objektivfilter. Dieses Set hat meine Erwartungen übertroffen! Das Zubehör ist kompakt und schnell griffbereit verstaut, sogar mit aufgesetzter Sonnenblende funktionieren die Filter einwandfrei. Das schwarz eloxierte Metall ist hochwertig verarbeitet und lässt sich mühelos an- und abschrauben. Ich kann dieses Set uneingeschränkt weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Good filters
Adrian G Juni 2022

Die Filter sind gut, aber sei vorsichtig mit dem Polarisationsfilter, da er sich leicht am Objektiv festsetzen kann, wenn du ihn längere Zeit darauf lässt. Ich empfehle den Kauf eines Kameraobjektiv-Filter-Schlüssels.

5/5
★★★★★ Wertige Filter zum kleinen Preis
Amazon Kunde April 2021

Die Lieferung kam prompt an und die Filter sind von hoher Qualität. Sie lassen sich leicht handhaben und machen einen soliden Eindruck. Leider konnte ich sie noch nicht ausgiebig testen, aber ich freue mich auf die Ergebnisse. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann es kaum erwarten, sie in Aktion zu sehen.

4/5
★★★★☆ Die Magnetbefestigung ist super praktisch
Maximilian S Juli 2024

Die Filter sind von hoher Qualität und leicht austauschbar. Der UV-Filter wird an das Objektiv geschraubt, wodurch weitere Filter magnetisch angebracht werden können. Die Metallkappe ist ebenfalls praktisch im Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ Unterschiedlich starker Magnet
Thomas April 2024

Die Filter sind insgesamt von hoher Qualität, aber der UV-Filter lässt zu wünschen übrig, da der Magnet schwächer ist als bei den anderen. Dies kann zu einem minderwertigen Gefühl beim Gebrauch führen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral, zirkular
52 mm
rund
Glas
Filter Set, ND Filter, Polfilter, UV Filter
Urth Plus+
1000 x, 8 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram