Urth The Essentials Kit (Plus+) 77mm Kamera-Filter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Farbeffekt: grau Fassung: Gewinde
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
140,25 €
Ø 129 €
115,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
140,25 €
Ø 129 €
115,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 140,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth UFKM4PPL77, Urth 77mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) calumetphoto Urth UFKM4PPL77, Urth 77mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 140,25 € Versand kostenfrei Gesamt 140,25 € → zum Angebot
• Urth 77 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus)... Amazon Marketplace Urth 77 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus)... Auf Lager 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
• URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 77mm Digitfoto URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 77mm auf Bestellung 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
• Urth 77 mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter-Kit Plus+ foto-leistenschneider Urth 77 mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter-Kit Plus+ siehe Shop 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth The Essentials Kit (Plus+)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.25 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Urth UFKM4PPL77, Urth 77mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 140,25 € Versand kostenfrei Gesamt 140,25 € → zum Angebot
Urth 77 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus) — Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 77mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Urth 77 mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter-Kit Plus+ foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Urth D236981, Urth 77mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter Kit Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Urth 12004DSN, Urth 77mm UV, Circular Polarizing (CPL), ND8, ND1000 Lens Filter Kit Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:56 Uhr.

Urth The Essentials Kit (Plus+) 77mm Test

5/5
★★★★★ Super Polfilter!
Martin V August 2025

Top-Qualität: Der Polfilter liefert deutlich bessere Farbdarstellung an der Canon EOS R6 Mark II als billige Varianten. Magnetische Filter erleichtern das Handling im Vergleich zu Schraubfiltern. Der UV-Filter bleibt neutral und verursacht keine Farbverschiebungen — so soll es sein.

5/5
★★★★★ Klein und fein!
lightcatcher Dezember 2022

Dieses preiswerte Kameraset ist die perfekte Ergänzung für meine teure Kamera. Alles ist ordentlich und kompakt verpackt, sodass die Filter einfach mit der Sonnenblende verwendet werden können. Das schwarze eloxierte Metall ist hochwertig verarbeitet und lässt sich leicht an- und abschrauben. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Set und kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Good filters
Adrian G Juni 2022

Die Filter sind gut, aber seien Sie vorsichtig mit dem Polarisationsfilter, da er sich leicht auf dem Objektiv festsetzen kann, wenn Sie ihn längere Zeit darauf lassen. Ich empfehle auch den Kauf eines Kameraobjektivfilterschlüssels.

5/5
★★★★★ Wertige Filter zum kleinen Preis
Amazon Kunde April 2021

Die Lieferung war schnell und die Filter kamen gut verpackt bei mir an. Die Qualität der Filter ist top, sie fühlen sich hochwertig an und sind leicht zu handhaben. Leider konnte ich noch keine Testbilder machen, aber ich bin zuversichtlich, dass sie gut funktionieren werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und freue mich auf die Verwendung der Filter für zukünftige Projekte.

4/5
★★★★☆ Die Magnetbefestigung ist super praktisch
Maximilian S Juli 2024

Die Filter sind von hoher Qualität und einfach zu wechseln. Mit dem UV-Filter angebracht, können weitere Filter magnetisch befestigt werden. Die Metallkappe ist ebenfalls sehr praktisch in der Anwendung.

3/5
★★★☆☆ Unterschiedlich starker Magnet
Thomas April 2024

Die Filter überzeugen größtenteils, jedoch fällt der UV Filter wegen seines schwächeren Magneten negativ auf. Dies mindert nicht nur die Qualität des Produkts, sondern erschwert auch die Handhabung.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral, zirkular
77 mm
rund
Glas
Filter Set, ND Filter, Polfilter, UV Filter
Urth Plus+
1000 x, 8 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram