Urth The Essentials Kit (Plus+) 62mm Kamera-Filter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Farbeffekt: grau Fassung: Gewinde
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
118,15 €
Ø 109 €
97,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
118,15 €
Ø 109 €
97,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 118,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urth UFKM4PPL62, Urth 62mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) calumetphoto Urth UFKM4PPL62, Urth 62mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
• Urth 62 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus)... Amazon Marketplace Urth 62 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus)... Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 62mm Digitfoto URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 62mm auf Bestellung 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Urth D236951, Urth 62mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter Kit Foto Köster Urth D236951, Urth 62mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter Kit Lieferzeit ca. 6-8 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Urth The Essentials Kit (Plus+)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.15 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Urth UFKM4PPL62, Urth 62mm UV, CPL , ND8 , ND1000 Objektivfilter Kit (Plus+) ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
Urth 62 mm 4-in-1 UV, Zirkularer Polfilter (CPL), ND8, ND1000 Filter Kit (Plus) — Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
URTH The Essentials Filter Kit Plus+ (UV/CPL/ND8/ND1000) 62mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Urth D236951, Urth 62mm UV, CPL, ND8, ND1000 Filter Kit Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Urth D236951, Urth 62mm UV, Circular Polarizing (CPL), ND8, ND1000 Lens Filter Kit Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Urth 62 mm UV-, CPL-, ND8- und ND1000-Filter-Kit (Plus+) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.

Urth The Essentials Kit (Plus+) 62mm Test

5/5
★★★★★ Super Polfilter!
Martin V August 2025

Erstklassige Qualität: Der Polfilter liefert deutlich bessere Farbdarstellung an meiner Canon EOS R6 Mark II im Vergleich zu Billigfiltern. Magnetische Filter bieten wesentlich einfacheres Handling als Schraubvarianten. Der UV‑Filter ist neutral und verursacht keine Farbveränderung – genau wie erwartet.

5/5
★★★★★ Klein und fein!
lightcatcher Dezember 2022

Ich war auf der Suche nach einem erschwinglichen Filter-Set für meine teure Kamera und wurde mit diesem Produkt fündig. Das Set ist gut verarbeitet und alle Filter lassen sich problemlos mit der Sonnenblende nutzen. Das Material ist hochwertiges, schwarz eloxiertes Metall, das sich leicht an- und abschrauben lässt. Insgesamt bin ich mit dem Set sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Good filters
Adrian G Juni 2022

Die Filter sind gut, aber achten Sie auf den Polarisationsfilter, da er sich leicht am Objektiv festsetzen kann, wenn Sie ihn längere Zeit darauf lassen. Ich empfehle auch den Kauf eines Kamera-Objektivfilter-Schlüssels.

5/5
★★★★★ Wertige Filter zum kleinen Preis
Amazon Kunde April 2021

Der Versand war schnell und das Produkt gut verpackt angekommen. Die Filter fühlen sich hochwertig an und sind leicht zu handhaben. Ich bin gespannt darauf, wie sich die Filter in der Praxis bewähren werden, aber der erste Eindruck ist sehr positiv. Ich freue mich darauf, sie ausgiebig zu testen und tolle Ergebnisse zu erzielen.

4/5
★★★★☆ Die Magnetbefestigung ist super praktisch
Maximilian S Juli 2024

Die Filtersets sind von sehr guter Qualität und einfach zu tauschen. Mit dem UV-Filter kann ich alle anderen Filter magnetisch befestigen. Die Metallkappe ist auch sehr praktisch in der Anwendung.

3/5
★★★☆☆ Unterschiedlich starker Magnet
Thomas April 2024

Die Filter sind insgesamt von hoher Qualität, aber der UV-Filter könnte verbessert werden, da der Magnet schwächer ist als bei den anderen Filtern. Dies kann zu Bedenken hinsichtlich der Produktqualität führen und die Handhabung erschweren.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Schraubfassung
grau
Gewinde
schwarz
Metall
farbneutral, zirkular
62 mm
rund
Glas
Filter Set, ND Filter, Polfilter, UV Filter
Urth Plus+
1000 x, 8 x
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram