Ursus Schutzengel Bastelset 68 cm (9850027) Mädchen-Schultüte

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mädchen-Schultüte - Schultüten-Bastelset
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,29 €
Ø 13 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,29 €
Ø 13 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,39 €
ab 13,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schultüten-Bastelset "Schutzengel" thalia Schultüten-Bastelset "Schutzengel" Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 13,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
• Schultüten-Bastelset "Schutzengel" buecher Schultüten-Bastelset "Schutzengel" Lieferbar in 5 - 7 Tagen 13,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• URSUS Schultüte URSUS Schultüten-Bastelset Schutzengel - 68cm, Verschluss... Otto URSUS Schultüte URSUS Schultüten-Bastelset Schutzengel - 68cm, Verschluss... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Ursus 9850027 - Schultüte Bastelset Schutzengel, sechseckig, Höhe ca. 68 cm, Amazon Marketplace Ursus 9850027 - Schultüte Bastelset Schutzengel, sechseckig, Höhe ca. 68 cm, 24,39 € Versand kostenfrei Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Varianten: Ursus Bastelset 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.29 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Schultüten-Bastelset "Schutzengel" ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 13,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Schultüten-Bastelset "Schutzengel" thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 13,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Ludwig Bähr Schultüten-Bastelset 68cm Schutzengel Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 10... 13,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Schultüten-Bastelset 68cm Schutzengel Voelkner marketplace Angebotsinfo 13-18 Werktage 14,11 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
URSUS Schultüte URSUS Schultüten-Bastelset Schutzengel - 68cm, Verschluss Krepp Otto Kiids Vertriebs GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Ursus 9850027 - Schultüte Bastelset Schutzengel, sechseckig, Höhe ca. 68 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,39 € Versand kostenfrei Gesamt 24,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Ursus Schutzengel Bastelset 68 cm (9850027) Test

5/5
★★★★★ Tolle Schultüte
Anonym Mai 2023

Die Schultüte wurde sicher verpackt geliefert, ohne Beschädigungen. Wir wussten, dass wir einiges selbst basteln mussten, aber genau das macht den Spaß aus. Trotz der Vorlage bleibt genügend Raum für individuelle Gestaltung. Wir empfehlen diese Schultüte mit großer Überzeugung.

5/5
★★★★★ Top product!
Stephan M April 2020

Es hat mich etwa 5 Stunden gekostet, um die Schultüte fertig zu stellen, aber es hat sich gelohnt! Meine Tochter war begeistert und alle Mädchen in der Schule kamen zu ihr, um ihr zu sagen, wie schön sie war und dass sie auch gerne so eine hätten! Sie war sehr stolz und glücklich an ihrem ersten Schultag! Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen! Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schultüte
Sandra B April 2020

Die Bastelsets von Ursus erfordern etwas Geduld beim Ausschneiden, aber das Ergebnis lohnt sich. Die Materialien sind reichlich vorhanden und das Endergebnis ist wunderschön. Ideal für kreative Stunden!.

5/5
★★★★★ Mehr Aufwand als gedacht
UteUte Juli 2019

Die Schultüte überzeugt mit ihrem tollen Aussehen, obwohl das Basteln mehr Zeit in Anspruch nimmt als gedacht. Ein bisschen Geduld ist gefragt, aber das Ergebnis lohnt sich definitiv. Für den Preis ist die Schultüte absolut empfehlenswert. Zeit für die Gestaltung sollte jedoch eingeplant werden.

4/5
★★★★☆ Viel Arbeit aber das Resultat ist sehr schön
Julia S September 2023

Bewertung: ⭐⭐⭐⭐ Der Bastelaufwand war größer als erwartet, aber das Ergebnis war super! Meine Tochter war begeistert. Mit dem bunten Papier und den Schablonen konnte ich kreativ arbeiten. Ich habe den Delfin ausgelassen und stattdessen eine zusätzliche Hand für die Meerjungfrau gemacht.

Es gibt Möglichkeiten, die Vorlage individuell anzupassen. Insgesamt empfehlenswert, auch wenn es mehr Zeit und Geduld erfordert als gedacht. Wenn Sie vorbereitet sind, werden Sie mit einem schönen Ergebnis belohnt.

4/5
★★★★☆ Am Ende wird alles gut! ;)
FrauYvonneFrauYvonne August 2020

Die fertige Schultüte hat mich positiv überrascht! Trotz des aufwendigen Bastelns bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Mein Kind wird begeistert sein! Die Verwendung einer Heißklebepistole ist ein Muss und es erfordert viel Geduld. Als Erzieherin habe ich den ganzen Tag dafür gebraucht. Ob ich es nochmal machen würde, weiß ich nicht. Aber das Endergebnis ist großartig und das Wichtigste ist, dass mein Kind sich darüber freuen wird.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Mädchen-Schultüte, Schultüten-Bastelset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram