Ursus Ritter Bastelset 68 cm (9850024) Jungen-Schultüte

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Jungen-Schultüte - Schultüten-Bastelset
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,97 €
ab 4,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis URSUS Ausmalbilder "Ritter" limango URSUS Ausmalbilder "Ritter" 2 - 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Ludwig Bähr Ausmal-Tischset 33x40cm VE=5 Blatt Ritter Mc Büro Ludwig Bähr Ausmal-Tischset 33x40cm VE=5 Blatt Ritter auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 10 Werktage 5,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• Ursus 9850024 - Schultüte Bastelset Ritter, sechseckig, Höhe ca. 68 cm,... Amazon Marketplace Ursus 9850024 - Schultüte Bastelset Ritter, sechseckig, Höhe ca. 68 cm,... 17,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
• Ursus - Ludwig Bähr Schultüte URSUS Schultüten Bastelset Ritter Otto Ursus - Ludwig Bähr Schultüte URSUS Schultüten Bastelset Ritter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
Varianten: Ursus Bastelset 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
URSUS Ausmalbilder "Ritter" ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Ludwig Bähr Ausmal-Tischset 33x40cm VE=5 Blatt Ritter Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 10... 5,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Schultüten-Bastelset "Ritter" buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Schultüten-Bastelset "Ritter" thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 13,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Schultüten-Bastelset 68cm Ritter 2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 13-18 Werktage 14,11 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
Ursus 9850024 - Schultüte Bastelset Ritter, sechseckig, Höhe ca. 68 cm, Duchmesser Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
Ursus - Ludwig Bähr Schultüte URSUS Schultüten Bastelset Ritter Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Ursus Ritter Bastelset 68 cm (9850024) Test

5/5
★★★★★ Schulanfang
Harry.E Juli 2020

Unser Kind startet in die erste Klasse und benötigt daher eine Schultüte. Die Idee, eine bereits fertige zu kaufen, wurde aufgrund der hohen Preise verworfen. Wir entschieden uns für die Selbstbastel-Variante, die günstiger ist und für den einmaligen Gebrauch ausreicht. Die große Tüte bietet genug Platz für viele Überraschungen und wirkt sehr stabil. Ein ideales Produkt für den Schulanfang!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schultüte für Ritterfan
Amazon Kunde Juni 2017

Die Bastelarbeit für diese Schultüte erfordert etwas Geduld aufgrund vieler Details, aber das Endergebnis lohnt sich. Eine Schablone muss zunächst aus Abpaus-Papier ausgeschnitten werden. Mit Glitzer-Moosgummi habe ich sogar den Namen hinzugefügt, was die Schultüte noch schöner gemacht hat. Obwohl die Spitze des blauen Rohlings knickte bei der Lieferung, konnte das Problem mit der roten Spitze überdeckt werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schön, aber viel Arbeit!
Stephanie Juli 2016

Dieses Bastelset ist hervorragend! Es enthält genügend Materialien und eine klare Anleitung. Das Endergebnis sieht genauso aus wie auf dem Bild. Es erfordert jedoch etwas Geduld und Zeit, da alle Kleinteile sorgfältig ausgeschnitten und zusammengefügt werden müssen. Ein sehr lohnendes Projekt für kreative Köpfe!.

3/5
★★★☆☆ Nur was für wahre Bastelliebhaber
schlumpfine1 November 2020

Das Bastelset war eine echte Herausforderung. Jedes winzige Detail musste mühsam von Hand ausgeschnitten werden, was mich mehr Zeit gekostet hat als erwartet. Ohne Heißklebepistole wäre das Basteln der Schultüte unmöglich gewesen. Trotzdem ist das Set perfekt für kreative Bastelfreunde, die gerne Zeit und Geduld investieren.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel beschädigt und unbrauchbar
Anja L November 2025

Artikel bei Lieferung unbrauchbar wegen Beschädigung; auf der Verpackung klebte bereits ein „defekt“-Aufkleber. Inakzeptabler Versand und mangelhafter Kundenservice: Verkäufer verlangt trotzdem Rücksendung. Keine Empfehlung — bitte Versandqualität und Rücksendungsabwicklung verbessern.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Jungen-Schultüte, Schultüten-Bastelset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram