Step by Step Mermaid 65cm (183801) Einschulungstüte

★★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Form: rund Länge: 65 cm Motiv: Meerjungfrau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,09 €
Ø 20 €
20,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,09 €
Ø 20 €
20,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 20,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Schultüte „Mermaid, blau, passend zum Schulranzen, aus... Amazon Marketplace Step by Step Schultüte „Mermaid, blau, passend zum Schulranzen, aus... 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
• Schultüte 183801, Step by Step Schultüte Mermaid Bella Southbag Schultüte 183801, Step by Step Schultüte Mermaid Bella 1-3 Werktage 26,89 € + 5,14 € Versand Gesamt 32,03 € → zum Angebot
• STEP BY STEP 183801, Step by Step 183801 Schultüte "Mermaid" Wagner's Spiel- und Technikwelt STEP BY STEP 183801, Step by Step 183801 Schultüte "Mermaid" 5 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.09 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Schultüte „Mermaid, blau, passend zum Schulranzen, aus recycelten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
Schultüte 183801, Step by Step Schultüte Mermaid Bella Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,89 € + 5,14 € Versand Gesamt 32,03 € → zum Angebot
Step by Step 222647, Step by Step Schultüte "Mermaid Delia" Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 5,06 € Versand Gesamt 33,05 € → zum Angebot
Step by Step 183801 Schultüte "Mermaid" idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
STEP BY STEP 183801, Step by Step 183801 Schultüte "Mermaid" Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Step by Step Mermaid 65cm (183801) Test

5/5
★★★★★ Viel günstiger als im Einzelhandel
Yasin d Juli 2023

Die Step by Step Schultüte "Ninja Yuma" überzeugt mit hochwertiger Qualität, liebevollen Details und einem coolen Ninja-Design. Die schnelle Lieferung von Amazon und die einfache Bestellung machen den Kauf unkompliziert. Die Schultüte entspricht genau den Erwartungen und bietet ausreichend Platz für kleine Überraschungen und Süßigkeiten. Mit lebendigen Farben und robusten Materialien ist sie ideal für den Schulstart.

Die gute Verpackung sorgt dafür, dass die Schultüte unversehrt ankommt. Insgesamt ein zufriedenstellender Kauf, den ich jedem empfehlen kann, der auf der Suche nach einer tollen Schultüte ist. Thank you Amazon for the smooth ordering process and fast delivery!.

5/5
★★★★★ Kein Meckern
King_Kulu Juni 2023

Ein super Schlutüte von ausgezeichneter Qualität und robust verarbeitet. Perfekt passend zur Schultasche, obwohl sie ein bisschen zu klein erscheint. Trotzdem würde ich sie immer wieder kaufen! Ein tolles Produkt, das meine Erwartungen übertrifft. Würde es auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
Brażil¡ September 2022

Die Lieferung des Produkts war einwandfrei und gut verpackt. Das Produkt selbst ist robust und von guter Qualität. Allerdings ist die Spitze der Tüte am Ende etwas zu schwach, da sie schnell einknickt.

Die Füllmenge der Tüte ist angemessen, auch wenn ich zu viel eingeplant hatte. Der Preis ist es definitiv wert, wir haben 30,80 Euro bezahlt. Alles in allem würden wir das Produkt immer wieder kaufen, denn glückliche Kinderaugen sind unbezahlbar. ❤️.

5/5
★★★★★ Schultüte
Helga W Juli 2022

Die Schultüte überzeugt mit ihrer hervorragenden Verarbeitung und Robustheit. Das Motiv entspricht genau der Beschreibung. Ein echter Klassiker, wie Schultüten vor 40 Jahren sein sollten. Absolut empfehlenswert - hier macht man definitiv nichts falsch!.

4/5
★★★★☆ Schön verarbeitet, aber keine Rückerstattung der Versandkosten
Stefanie G Mai 2022

Die Schultüte ist schön verarbeitet, aber leider zu klein für meinen großen Sohn. Rücksendungskosten sind ebenfalls hoch, da das Paket zu groß ist und die Versandkosten nicht erstattet werden. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 47

Allgemeine Daten
rund
65 cm
Meerjungfrau
Einschulungstüte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram