Buntpapierfabrik Ludwig Bähr Ursus Flugzeug Bastelset 68 cm (9850019) Jungen-Schultüte
(4)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Jungen-Schultüte - Schultüten-Bastelset
Farbe: blau
Form: eckig - sechseckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
13,29 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Schultüten-Bastelset "Flugzeug" Lieferbar in 5 - 7 Tagen 13,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
-
Ludwig Bähr Schultüten-Bastelset 68cm Flugzeug
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 10 Werktage
13,44 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 20,93 €
→ zum Angebot
-
Ursus 9850019 - Schultüte Bastelset Flugzeug, sechseckig, Höhe ca. 68 cm, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 17,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
-
Ursus - Ludwig Bähr Schultüte URSUS Schultüten Bastelset Flugzeug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten:
Ursus Bastelset 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.
Buntpapierfabrik Ludwig Bähr Ursus Flugzeug Bastelset 68 cm (9850019) Test
5/5
★★★★★
Günstige Schultüte die sehr viel Arbeit und Zeit braucht
Das Ergebnis der stundenlangen Schnippelei und Kleberei ist wirklich sehr toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Tolle Schultüte
Es muss noch ordentlich gebastelt werden was auch einige Zeit in Anspruch nimmt. Aber sie ist sehr schön geworden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Ergebnis toll
ein schönes Ergebnis, man muss etwas Arbeit und Zeit investieren, aber es lohnt sich. für meinen Neffen eine schöne Zuckertüte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Schöne Farben. Tüte wird echt groß!!!!
Ist toll geworden. Allerdings muss man sich Zeit nehmen weil keine Vorlagen dabei sind. Aber sonst sehr zu empfehlen! Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Jungen-Schultüte, Schultüten-Bastelset
Farbe & Design
Farbe
blau
Form
eckig, sechseckig
Motiv
Flugzeug
Maße & Materialien
Länge
68 cm
Materialien
Krepppapier, Wellpappe
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen