Ursus Fußballer Bastelset 68 cm (9850008) Jungen-Schultüte

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Länge: 68 cm Material: Wellpappe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,29 €
Ø 13 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,44 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,29 €
Ø 13 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,44 €
ab 13,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ursus 9850008 - Schultüte Bastelset Fußballer, sechseckig, Höhe ca. 68 cm, Amazon Ursus 9850008 - Schultüte Bastelset Fußballer, sechseckig, Höhe ca. 68 cm, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
• Schultüten-Bastelset "Fußballer" thalia Schultüten-Bastelset "Fußballer" Bis zu 4 Werktage 13,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
• Schultüten-Bastelset "Fußballer" buecher Schultüten-Bastelset "Fußballer" Sofort lieferbar 13,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• Ludwig Bähr Schultüten-Bastelset 68cm Fußballer Mc Büro Ludwig Bähr Schultüten-Bastelset 68cm Fußballer auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 10 Werktage 13,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Varianten: Ursus Bastelset 68 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.29 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Ursus 9850008 - Schultüte Bastelset Fußballer, sechseckig, Höhe ca. 68 cm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Schultüten-Bastelset "Fußballer" buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Schultüten-Bastelset "Fußballer" thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 13,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Ludwig Bähr Schultüten-Bastelset 68cm Fußballer Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 10... 13,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Ursus Fußballer Bastelset 68 cm (9850008) Test

4/5
★★★★☆ Überdimensional Groß
7up Juni 2025

Qualität stimmt: stabile Pappe und Motive entsprechen den Produktfotos. Die von mir gewählte große Schultüte war jedoch zu voluminös und beim Tragen sowie Sitzen störend — bei wenig Platz empfehle ich eine kleinere Größe.

5/5
★★★★★ Tolle Schultüte. Viele Komplimente
Natalia N Dezember 2023

Die Tüte ist toll! Man braucht ein wenig Zeit, Heißklebepistole und einen Tacker. Aber am Ende lohnt sich die Arbeit. Jeder musste einen Kommentar zu der Schultüte geben :))). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Bastler
Anne M Februar 2016

Sehr hübsch. aber Achtung. ist echt was für bastler. musste mir dafür eine klebepistole kaufen und es nimmt Zeit in anspruch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
68 cm
Wellpappe
Fußball
Jungen-Schultüte, Schultüten-Bastelset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram