Ursus Schmetterling Bastelset 68 cm (9850016) Mädchen-Schultüte
-
Günstigster Preis
URSUS 8 Topper "Menü", weiß/gold Sofort lieferbar 5,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
-
Schultüten-Bastelset "Schmetterling" Bis zu 4 Werktage 13,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
-
Ludwig Bähr Schultüten-Bastelset 68cm Schmetterling
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 10 Werktage
13,44 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 20,93 €
→ zum Angebot
-
Ursus - Ludwig Bähr Schultüte URSUS Schultüten-Bastelset "Schmetterling",... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ursus Schmetterling Bastelset 68 cm (9850016) Test
Fantastisch! Dieses Bastel-Set ist einfach top. Die Qualität ist super und die Vorlagen sind ideal zum Nachzeichnen. Perfekt für kreative Köpfe! Bitte beachten: Es handelt sich um ein Bastel-Set und nicht um eine vorgefertigte Schultüte. Trotzdem absolut empfehlenswert!.
Ich habe meiner Mama dieses Bastelset zum Geburtstag geschenkt und sie war begeistert. Das Basteln der Schultüte war sehr einfach, da alles Notwendige im Set enthalten war. Ein tolles Geschenk für kreative Bastelfans!.
Die Schultüte sah genauso schön aus wie auf dem Bild. Mit schwarzen Kopierpapier und viel Heißkleber brauchte es Zeit und Geduld, die Einzelteile zusammenzustellen. Doch die Mühe hat sich gelohnt!.
Dieser Schultüte war wirklich wunderschön, aber der Bastelaufwand war enorm. Trotzdem lohnt sich das Endergebnis! Stundenlang haben wir zu dritt gemalt, ausgeschnitten und geklebt. Ein Abzug für den Aufwand, aber das Resultat ist es wert!.
Die Lieferung war schnell und die Qualität sowie das Design sind sehr ansprechend. Für Bastler dauert das Basteln der Schultüte jedoch mindestens 30 Minuten, da die Schmetterlinge, Blumen und Co nicht vorgestanzt sind. Ein Stern Abzug für fehlende vorgezeichnete Motive auf den bunten Blättern. Trotzdem insgesamt ein schönes Produkt. Schnelle Lieferung, schöne Qualität und Design, würden es weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen