Ursapharm Aronia+ Pro Immun Trinkampullen (30 x 25ml) Immunpräparat

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Trinkampullen enthalten eine hochkonzentrierte Mischung aus Aroniasaft und wichtigen Vitaminen zur Unterstützung des Immunsystems.
• Jede Packung bietet 30 praktische Trinkampullen à 25ml für eine einfache tägliche Anwendung.
• Das Produkt ist frei von Zuckerzusätzen und künstlichen Farbstoffen, geeignet für eine bewusste Ernährung.
• Die Formulierung enthält wichtige Spurenelemente wie Selen und Zink zur Stärkung der Abwehrkräfte.
• Mit einem Gesamtvolumen von 750ml bietet die Packung einen ausreichenden Vorrat für einen ganzen Monat.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,91 €
Ø 33 €
32,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,80 €
Menge in ml
175 ml750 ml
Stückzahl
30 Stück7 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,91 €
Ø 33 €
32,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,80 €
ab 32,91 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17846617, URSAPHARM Arzneimittel Aronia + Pro Immun Trinkampullen 750 ml, pharmeo PZN-DE 17846617, URSAPHARM Arzneimittel Aronia + Pro Immun Trinkampullen 750 ml, sofort lieferbar 32,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 17846617, Aronia + Pro Immun Trinkampullen Inhalt: 750 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 17846617, Aronia + Pro Immun Trinkampullen Inhalt: 750 ml, Grundpreis:... siehe Shop 32,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Aronia+ PRO Immun Trinkampullen 30X25 ml medpex Aronia+ PRO Immun Trinkampullen 30X25 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• aronia+ PRO IMMUN Trinkampullen, 30 Stück, Nahrungsergänzungsmittel mit Zink... Amazon aronia+ PRO IMMUN Trinkampullen, 30 Stück, Nahrungsergänzungsmittel mit Zink... Auf Lager 43,36 € Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
Varianten: Ursapharm Aronia+ Pro Immun Trinkampullen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.91 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17846617, URSAPHARM Arzneimittel Aronia + Pro Immun Trinkampullen 750 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 32,91 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
PZN-DE 17846617, Aronia + Pro Immun Trinkampullen Inhalt: 750 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 32,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Aronia+ PRO Immun Trinkampullen 30X25 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 32,95 € 43,93 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
ARONIA+ PRO IMMUN Trinkampullen 750 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 35,18 € 46,91 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 39,17 € → zum Angebot
PZN-DE 17846617, URSAPHARM Arzneimittel Aronia+ pro Immun 750 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,63 € → zum Angebot
PZN-DE 17846617, URSAPHARM Arzneimittel aronia+ PRO IMMUN 30X25 ml Trinkampullen 0.75 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 40,27 € Versand kostenfrei Gesamt 40,27 € → zum Angebot
ARONIA+ PRO IMMUN Trinkampullen 750 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,37 € 53,83 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,37 € → zum Angebot
aronia+ PRO IMMUN 30X25 ml Trinkampullen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 41,99 € 55,99 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
aronia+ PRO IMMUN Trinkampullen, 30 Stück, Nahrungsergänzungsmittel mit Zink und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,36 € 1.61 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
aronia+ PRO IMMUN Trinkampullen, 30 Stück, Nahrungsergänzungsmittel mit Zink und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,36 € 1.61 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
PZN-DE 17846617, URSAPHARM Arzneimittel ARONIA+ PRO IMMUN Trinkampullen 30X25 ml, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 44,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
Aronia+ PRO Immun Trinkampullen 30X25 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ursapharm Aronia+ Pro Immun Trinkampullen (30 x 25ml)

Stärken Sie Ihr Immunsystem mit Ursapharm Aronia+ Pro Immun Trinkampullen

Die Ursapharm Aronia+ Pro Immun Trinkampullen (30 x 25ml) bieten eine effektive Unterstützung für Ihr Immunsystem. Diese praktischen Ampullen kombinieren die Kraft der Aronia-Beere mit essentiellen Vitaminen und Mineralstoffen. Genießen Sie täglich eine Ampulle, um Ihre Abwehrkräfte zu stärken und Ihrem Körper die nötigen Nährstoffe zuzuführen. Die Trinkampullen sind besonders in Erkältungszeiten oder bei erhöhter Belastung empfehlenswert.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Immununterstützung

Das Nahrungsergänzungsmittel enthält eine sorgfältig abgestimmte Mischung aus Vitaminen und Spurenelementen. Selen und Zink tragen zur normalen Funktion des Immunsystems bei, während die B-Vitamine den Energiestoffwechsel unterstützen. Vitamin D3 spielt eine wichtige Rolle bei der Zellteilung. Der hohe Anteil an Aroniasaft (87,2%) liefert wertvolle Antioxidantien. Diese Kombination macht die Trinkampullen zu einem idealen Begleiter für alle, die ihre Gesundheit aktiv fördern möchten.

Ursapharm Aronia+ Pro Immun Trinkampullen (30 x 25ml) Test

5/5
★★★★★ aronia+ PRO IMMUN
Luli T September 2023

Die aronia+ PRO IMMUN Trinkampullen sind eine praktische Unterstützung für das Immunsystem mit natürlichen Inhaltsstoffen wie Aroniasaft, Selen und Zink. Die Packung enthält 7 Ampullen für eine Woche und ist ohne Zucker sowie laktose- und glutenfrei. Der fruchtig-herbe Geschmack wird gelobt, jedoch wird das Süssungsmittel Erythrit kritisiert. Die Ampullen sollten im Kühlschrank aufbewahrt werden.

Der Verbraucher ist mit dem Produkt zufrieden und sieht es als unterstützende Maßnahme für die Gesundheit. Eine ausgewogene Ernährung und ausreichend Bewegung sind jedoch ebenfalls wichtig.

3/5
★★★☆☆ Einheimisches Superfood, aber umstrittene Kondervierungsstoffe enthalten
Sunflower September 2023

Aroniabeeren sind voll von Antioxidantien und Vitaminen, die die Gesundheit verbessern können. Sie sind auch umweltfreundlicher als exotische Superfoods. Leider enthält der Aroniabeerendrink jedoch bedenkliche Konservierungsstoffe, die laut einer Studie schädlich sein können.

Natriumbenzoat beeinflusst das Epigenom negativ, und Kaliumsorbat kann in Einzelfällen allergische Reaktionen auslösen. Diese Konservierungsstoffe sollten daher vermieden werden, besonders von Menschen mit Pseudoallergien wie Asthma oder Neurodermitis. Trotzdem bleibt die positive Wirkung der Aroniabeeren auf die Gesundheit unumstritten. Wer auf die Konservierungsstoffe verzichten kann, erhält mit den Aroniabeeren ein hochwertiges und nährstoffreiches Superfood.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht erforderlich
Andreas S September 2025

Ich fordere die Rücksendung/Kündigung des Artikels und die Rückerstattung des Kaufpreises. Das Produkt wurde bereits letzten Monat zurückgeschickt. Aufgrund meiner Krankheit bin ich im Rollstuhl und auf Sauerstoff angewiesen und kann den Artikel nicht nutzen. Bitte bestätigen Sie Rückgabe, Kündigung und Erstattung umgehend.

5/5
★★★★★ Verpackung
Bernd L Dezember 2025

Das Produckt ist sehr zu empfehlen. Die innere Verpackung war mal wieder aufgerisse, war aber alles da. Scheint ein Problem von Amazon zu sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Erkältung, Immunstärkung, Immunsystem, Spurenelemente
Immunpräparat
30 Stück
Eigenschaften
Trinkampullen
1 x täglich
ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe
Inhaltsstoffe
Niacin (Vitamin B3), Selen, Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin D3 (Colecalciferol), Zink
Aroniasaft (aus Aroniasaftkonzentrat) (87,2%), Aroniasaftkonzentrat (2,8%), Calcium-D-pantothenat, Cholecalciferol., Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Kaliumsorbat), Konservierungsstoffe (Natriumbenzoat, Natriumselenat, Nicotinamid, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Säuerungsmittel (Citronensäure), Süßungsmittel (Erythrit (9%)), Thiaminhydrochlorid, Zinkgluconat, natürliches Aroma
Maße & Gewicht
750 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
gelatinefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram